Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Архивное образование > Высшее образование

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2008, 13:23
Слава Слава вне форума
Участник форума

http://www.rusarchives.ru/publication/bifurcation.shtml вот ссылочка на руководителя Росархива- что он думает по этому поводу.
Старый 10.04.2008, 13:51
Павел К. Павел К. вне форума
Участник форума

По умолчанию Пустое все это

На мой взгляд, радоваться гонениям на любой факультет ИАИ просто глупо. Рано или поздно это коснется всех - здание ФТАДа церковь хочет отобрать еще с 1997 года (сам был свидетелем). То же касается и пятнашки. Тем более, что ФИПП вполне приличный факультет с хорошими студентами и преподавателями при всем их снобизме.
А переезжать нам действительно некуда - Миуссы забиты, да и сравнивать это убогое партийное здание с помещениями на Никольской я бы не стал.
Старый 10.04.2008, 13:52
Слава Слава вне форума
Участник форума

Angry

— На сегодняшний день на дневном отделении ФИПП учатся примерно 400 студентов, в 2004 году 9 человек в течение от двух недель до полутора месяцев побывали в Германии, 6 человек приняли участие в классах в Австрии, 1 человек был в Дании, 1 человек вернулся из двухсеместровой поездки в Корею, 3 человека находятся в США — у них двухсеместровые программы, 2 человека готовятся к семестровым программам там же, 1 человек вернулся из поездки во Францию, и 2 человека готовятся к поездке в Германию, к тому же 11 человек были в двухмесячной поездке в Египте и 3 человека более месяца провели в Иране. Суммируя это, получается, что 42 человека — 10% от общего числа студентов факультета — в той или иной формах прошли стажировку за рубежом. В феврале 200б года, если удастся, я должен побывать в Стамбуле и Анкаре, и 9 наших студентов, которые изучают турецкий язык, получат базу для стажировки в Турции. Большая часть первого и второго курсов получит возможность поехать в Египет. Мы ведём переговоры с Пекином, и тогда мною очень любимая группа второго курса востоковедения (уже третьего), сможет поехать в Китай - переговоры очень сложные, но я думаю, они будут результативными. Так что программы не свертываются, а наоборот — только развиваются.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот куда деньги отпущенные на ИАИ уходили ,а ремонта элементарного сделать не могли , и наладить отношения с РПЦ.В организации где я работаю приходиться часто общаться с восточными странами, так вот переводчики и профессиональные востоковеды -все выпускники ИСАА и МГИМО, сегодня спросил некоторых из них о том ,что такое ФИПП РГГУ- они даже не слышали. Вот высшая школа перевода в МГУ слышали- а ФИПП- загадочная аббревиатура.
Старый 10.04.2008, 13:58
Oumnique Oumnique вне форума
Старожил форума

Question

А какое отношение текст, написанный 5 лет назад, имеет к практике самозахвата учебных помещений во время учебного процесса?
Старый 10.04.2008, 14:09
Слава Слава вне форума
Участник форума

для вас самозахват, для РПЦ и приставов- исполнение решение суда
Старый 10.04.2008, 14:31
Старожил форума

Хорошо - переформулируем: какое отношение текст, написанный 5 лет назад, имеет к попыткам исполнить решение суда, которое не имеет законной силы, так как до сих пор идет судебный процесс в суде высшей инстанции?
Старый 10.04.2008, 14:39
Слава Слава вне форума
Участник форума

Talking

Если вы ,Умник, внимательно прочитали коммент мой под текстом то поняли-бы. Тратить бабло на отправку стьюдентов за рубеж, вместо того что-б раз и навсегда решить имущественные споры- это тупость. И кстати что-то я не слышал про студентов ФаД в таком количестве стажирующихся в зарубежных архивах.
За сим дозвольте откланяться.
Дискутировать с вами больше не намерен.
Старый 10.04.2008, 14:56
Старожил форума

Thumbs down

А какое отношение коммент про стажировки имеет к обсуждающемуся вопросу о попытке самозахвата зданий?
Если Вы чего-то не слышали, это не значит, что этого не происходит. Ежегодно множество студентов и преподавателей РГГУ ездят на стажировки. Этим занимается специальное управление. Как правило, стажировки эти производятся за счет принимающей стороны, или за счет обмена. Студенты ИАИ, в частности, стажировались и в архивах Швеции, и в архивах Франции.
Это первое.
Второе - решать имущественные споры "баблом", как Вы выразились, невозможно по определению, особенно в том случае, когда имеется (имелся) личный конфликт у руководителей вуза и города.
В третьих, дискуссии у нас с Вами не получается, так как Вы оперируете эмоциями, а не фактами.
Напишите просто - "я не люблю ФИПП" и обсуждать будет уже нечего, так как прямого отношения к этому форуму данный предмет иметь не будет.
В четвертых, Слава, соизвольте обращаться к людям ТАК, как они представились. Это просто правило хорошего тона. Мой ник - Oumnique. Пожалуйста, потрудитесь это запомнить.
Старый 21.01.2010, 14:28
VeresCat VeresCat вне форума
Новичок

По умолчанию Наконец то ИАИ избавиться от балласта

ламер вы или гуру, это ваши проблемы. читать инструкцию никому не запрещается, а даже рекомендуется, ламерам - особенно.
тем более, если вы знаете про возможность перезаправки, прикрываться ламерством уже как-то неуместно.
Ответ

Метки
ИАИ, РГГУ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра