Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Архивы > Архивы организаций

Архивы организаций Обсуждение опыта и проблем

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2012, 22:57
Г.С. Г.С. вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 43
По умолчанию Личный состав гастарбайтеров

Сегодня столкнулась с вопросом, дела по личному составу иностранных граждан , т.е. гастарбайтеров.
И сразу море вопросов:
Какие сроки хранения их документов по Л.С. ?
Есть ли какие нормативные документы на эту тему?
Правильно ли будет формировать их документы отдельно от документов граждан Р.Ф.
Может, кто уже с этим сталкивался, ответьте, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2012, 00:04
SDrokov SDrokov вне форума
Banned
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 138
По умолчанию

Кое-что есть в рекомендациях ООН Но будут ли они "отсылочными" для вашей организации?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2012, 08:13
Tasha Tasha вне форума
Живет на форуме
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 7,578
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Г.С. Посмотреть сообщение
Сегодня столкнулась с вопросом, дела по личному составу иностранных граждан
Законодательство РФ по большому счету предусматривает равные права как для граждан, так и для неграждан РФ. Обязанности работодателя не зависят от того, гражданином какой страны является его работник. Соответственно, документы по личному составу хранятся по тем же правилам, что и для граждан РФ.

Цитата:
Конституция Российской Федерации, статья 62

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Трудовой кодекс Российской Федерации

Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права

...На территории Российской Федерации правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций, созданных или учрежденных иностранными гражданами, лицами без гражданства либо с их участием, международных организаций и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
Если в стране, гражданином которой является работник, существуют иные требования, организация (действующая на территории РФ) может по доброй воле принять их во внимание, в той мере, в которой они не противоречат российскому законодательству.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
личный состав, сроки хранения

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Портал "Архивы России", 2008-2015