Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Архивы > Федеральные архивы

Федеральные архивы Обсуждение опыта и проблем

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.09.2008, 10:49
Денис Денис вне форума
Новичок

По умолчанию проблемы при копировании архивных дел

Буду признателен, если мне объяснят один вопрос.

На сайте РГВИА размещен Прейскурант на платные работы и услуги, из которого видно, что архив по договорной цене занимается изготовлением слайдов 9х12 см, а также производит цифровое копирование документов по цене 170-2500 рублей.

Заказал в РГВИА цифровые копии двух планов своего города датируемых началом 19 века. Мне присылают счет. Я пытаюсь выяснить какого разрешения будут цифровые снимки и узнаю, что один план будет отсканирован в нужном мне разрешении, а другой будут сначала фотографировать и изготовлять слайд 9х12, а потом этот слайд будут сканировать и получившийся файл продадут мне. Понятно, что такого качества как мне нужно я с этого не получу. Прошу их изготовить мне слайд. Мне отвечают, что нельзя, можно получить только лишь цифровую копию со слайда.

Так вот мне и не понятно, почему в прейскуранте указано, что архив изготавляет слайды 9х12, а мне отказывают в этом.

Почему нельзя два слайда сделать, один мне, а второй архиву?

Я недавно в Германии заказывал копию прана города 18 века, так прислали слайд всего за 30 евро. А тут, мало того, что продают не то что хочешь, так и стоит аналогичная услуга почти 130 долларов, что в несколько раз больше. Почему такая разница в ценах?

Последний раз редактировалось Денис; 07.09.2008 в 10:52.

Метки
копирование, РГВИА

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра