Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Архивы > Архивы организаций

Архивы организаций Обсуждение опыта и проблем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
  #8  
Старый 18.07.2011, 10:35
Tasha Tasha вне форума
Живет на форуме
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 7,578
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутова Ольга Посмотреть сообщение
а то что это документы гос органов и ОМС?
у меня же ООО.
В данном случае логика простая, и она не зависит от формы собственности организаций: Если Ваша организация выступает в роли оценщика, то в Ваших же интересах хранить отчеты об оценке, как минимум, в течение общего срока исковой давности - на случай конфликта с заказчиком. Если же они используются как основание для определенных операций Вашего налогового/бухгалтерского учёта, то хранить их будет нужно соответственно не менее 4 и 5 лет с момента окончания последней такой операции.

Если же оценивают Вас, то нужно исходить из того, что именно оценивается, и где эти документы используются. Например, оценку Вашей недвижимости имело бы смысл хранить постоянно.

Цитата:
Сообщение от Шутова Ольга Посмотреть сообщение
можно смешивать перечни в номенклатуре? и если да, то как указывать какая статья из какого перечня?
Конечно, можно, никто этого не запрещает. IMHO проще всего - как в статьях - составить список использованных перечней (в начале или в конце номенклатуры), и указывать номер/обозначение - например, ст.363 [П2010]
Ответить с цитированием
 

Метки
номенклатура дел

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок хранения сведений... RomanR Традиционные методы и технологии архивных работ 0 27.04.2011 14:39
Росархив выложил на сайте тексты договоров с ведомствами о депозитарном хранении Tasha Музеи и библиотеки, РАН, архивы-депозитарии 0 21.02.2011 11:14
Срок хранения должностных инструкций Зотикова Татьяна Владимировна Традиционные методы и технологии архивных работ 8 02.12.2009 10:08
Издательский договор. Срок хранения Alexx Архивы организаций 2 05.10.2009 23:47
Срок хранения Людочка Петровна Правила 4 07.08.2009 17:17


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Портал "Архивы России", 2008-2015