Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Нормативная база архивного дела > Законы об архивном деле

Законы об архивном деле Федеральное и региональное законодательство

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.05.2012, 11:07
Гармашев Гармашев вне форума
Старожил форума

Интересно.
-1- Я ни в коей мере не считаю необходимым обязательность внесения изменений "со слов исследователя" , но только обязательность представления исследователем обоснования его мнения и последующую обязательность рассмотрения с автоматическим изменением атрибутации при правоте исследователя.

-2- Мне смешно от Ваших слов "электронная опись".Я еженедельно проклинаю эту глупость в "рашкинском" исполнении! Время изучения описи увеличилось примерно в три-пять и более раз из-за её "электронизации".Вместо реально необходимого набора в РГА ВМФ сделали механическое сканирование и теперь я те же самые рукописные страницы читаю в сканированном варианте с очень слабого и медленного компа с плохой и не удобной операционной системой.Полностью пропала возможность "заложив пальцами" обозревать практически одновременно несколько страниц в одной , а то и в нескольких описях.

-3- Относительно выбивания финансирования и потери доходов ... я могу сослаться на свою работу в РГА ВМФ и на то , что только за 2011 год я проплатил в РГА ВМФ 46300 рублей за копирование документации НТД.В этой же документации НТД я обнаружил в 2011 году не менее 17 грубых ошибок атрибутации ещё 19 века.

-4- Я уже описывал на данном ресурсе , лет этак 5 назад , как поставлена подобная работа в Архиве КФД на Мучном пер.города Питера.Там при работе с фотографиями для внесения уточнений атрибутации введена простейшая форма "карточка уточнения" и для развития этой идеи необходимо только введение законодательно обязательного учёта этих данных , к примеру ежегодного проведения научно-атрибутационной конференции с участием исследователей сделавших уточнения.По итогам такой конференции надо просто создавать отдельную опись "Исправлений" и по мере накопления данных перерабатывать старые фондовые описи.

-5- Я и "электронное правительство" и прочие общественно-правительственные организации? Мне уже смешно - я черезвычайно "неудобен"! Ведь именно я орал и буду орать и не только орать о всех встречаемых мною злоупотреблениях и просто головотяпствах.Я прекрасно помню как три года назад именно я (Гармашев Александр Александрович) с моим коллегой (Ивановым Александром Вячеславовичем) бегал по всему Питеру пытаясь заставить государственные органы (МВД , ФСБ , Прокуратуры разного уровня , Мин.Культ.) исполнить своё предназначение и остановить продажу на Стокгольмском антикварном аукционе раритетов украденных из музея ВВМУ им.Дзержинского.Я помню каких трудов это стоило и как по моей личной просьбе офицеры спеслужб России рисковали всем и вся вызванивая своих коллег в Швеции с частными просьбами "притормозить аукционистов до расшевеления российских официальных инстанций".Я помню как уклонялись от исполнения своего гражданского и служебного долга инстанции и их служащие и как надрывались редкие честные служаки и помню я как по благополучному завершению истории (Слава Господу) официальное мероприятие было проведено без Иванова и Гармашева.Плевать по большому счёту на меня - я не в претензии , НО ... украденные и вернувшиеся уникумы (акварельные размывки чертежей парусных кораблей РОССИЯ и ФЕРШАМПЕНУАЗ , первой половины 19 века) были переданы на хранение в ЦВММ и именно там работал и работает реставратором Иванов А.В. и его даже не пригласили на церемонию возврата раритетов!
Вы представляете КАКОЕ "шоу" можно было устроить подав материал под соусом "наш реставратор нашёл и вернул России её раритеты"?
Руководство музея даже не подумало о возможностях , даже и не знало!
Так что я абсолютно уверен в полной бездеятельности и вредоносности любых гос.чиновников и готов иметь с ними дело только с метлой и собачьей головой на своём седле.

Послесловие : вообще то , при наличии такого явления это не я (или Иванов А.В.) должен искать контактов и выходов на структуры российского государства , а именно эти структуры должны таких как мы зазывать всячески к сотрудничеству.

Последний раз редактировалось Гармашев; 13.05.2012 в 20:15.

Метки
опись, электронные описи

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра