Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Пользователям архивов > Поиск архивных документов

Поиск архивных документов В какой архив обратиться: генеалогия; справки о стаже, зарплате, льготах; поиск мест захоронения; и др.

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 01.10.2010, 12:32
тюменка тюменка вне форума
Новичок

Question судьба летчика

Здравствуйте!Пытаюсь установить родственные связи и судьбу Шуракова Константина Антоновича,1914 г.р.,место рождения Кировская обл.,Черновский р-он,Петропавловский с/с,д.Набережная,в КА с 1934,член ВКПб с 1937г.,капитан,командир эскадрильи 56 иап,1-ой Армейской группы,ЗабВО.Погиб при исполнении служебных обязанностей 19.08.1941г.,извещение отравлено на Чкаловский РВК 8 апреля 1942 г.,из Ленинграда за подписью нач.штаба Осроумова(вся информация из ОБД Мемориал),по той же информации у него была жена Носова Антонина Александровна,место жительства Чкаловская обл.,странно ,но в Книге Памяти Кировской области он записан,как красноармеец,погибший в Испании,но среди захороненых в Испании Шураковых нет вообще.Я нашла Шуракова К.А.,когда устанавливала судьбу деда Шуракова Василия Антоновича,в ОБД его фамилия искажена на Шуринов,а в Книге Памяти Тюменской области на Шурапов.Я знаю о том,что было пять братьев:Шураков В.А.-погиб,Шураков А.А.-погиб,Шураков Ф.А.-погиб,Шураков Я.А.-участник ВОВ,умер после войны.Но вот был-ли еще один брат неизвестно и спросить уже не у кого.Но очень похоже ,что был,место рождения у него то же ,что и у остальных.Нашла его в списках летчиков ,принимавших участие в боях на Халхин-Гол.Надеялась,что смогу установить его связь с семьей,узнав,где он призывался,учился на летчика,его боевой путь,но по 56 иап,вообще мало информации нашла за 1941 год,узнала только,что полк находился в резерве ставки в Монголии.Военкомат призыва не известен,по электронной почте сделала запрос в Российский Государственный Архив,но ответ не получила,возможно,не правильно сформулировала запрос?Подскажите пожалуйста ,как мне быть?Куда можно обратиться?С уважением Марина.

Метки
поиск информации

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра