Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Пользователям архивов > Поиск архивных документов

Поиск архивных документов В какой архив обратиться: генеалогия; справки о стаже, зарплате, льготах; поиск мест захоронения; и др.

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.02.2014, 21:55
Шуряша Шуряша вне форума
Новичок

По умолчанию Помогите с поиском предков

Здравствуйте, хочу составить родословную своей семьи. Подскажите, пожалуйста, в какой именно надо обратиться ЗАГС и какой именно архив, не ориентируюсь в них совсем. О родственниках известно: 1.дедушка Александр Александрович Шувалайнен, родился 31.05.1927г., в деревне Ольгино Ломоносовского района Ленинградской области. 2.Его отец, мой прадед, Александр Михайлович Шувалов, год рождения не знаю, известно что он женился приблизительно осенью 1926 и умер через месяц после свадьбы. 3. мать, (моя прабабушка) Мария Андреевна Шувалайнен (дев. фам. Валкиайнен), 1901 г.р. поженились они в ярославской области, но де конкретно не знаю, родился деде в д. Ольгино, ленинградской области. 4. По линии матери деда: у нее были еще сестры - София Андреевна Валкиайнен, 28.09.1912 г.р; Екатерина Андреевна Пихканен 1910 г.р., родилась в д. Пиудузи ленингр. обл; Анна Андреевна 1897г.р, о ней ничего не знаю; 4 брата: Петр 1898 г.р., умер в блокаде Ленинграда; Иван 1907 г.р., призван в РККА в 1941, пропал без вести; Константин 1918 г.р., призван в РККА в 1939 г, умер от ран в 1943; Абрам 1923 г.р., пошел на войну добровольцем, попал под военный трибунал. О потомках братьев прабабушках ничего не знаем, говорили только что они все остались на войне. 5. родители Марии Андреевны - Мария Адамовна Валкиайнен (урожденная Кауранен, 1875 г.р.) и Андрей Петрович Валкиайнен. 6. жена моего дедушки - Шувалайнен (дев. фам. Вирронен) Айно Петровна, 19.02.1924 г.р., родилась в гатчинском районе, лен. обл., в д. Малое Ондрово. 7. Родители бабушки - Петр Адамович Вирронен 1890 г.р. и Ева Семеновна, урожд. Свянни, 1895 г.р. Известно, что дедушка Александр Александрович Шувалайнен с бабушкой Айно Петровной после войны поселились в поселке Койвусельга, пряжинского района, респ. Карелия с основания поселка - 1949 г. и там прожили до смерти. Также в поселке с ними проживали и похоронены София Андреевна Валкиайнен, Екатерина Андреевна Пихканен (Валкиайнен), Мария Андреевна Шувалайнен (Валкиайнен). Не знаю, сохранились ли метрические книги в Питерских архивах и в каой обращаться для дальнейших поисков.

Последний раз редактировалось Шуряша; 02.06.2014 в 01:12.

Метки
родословная

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра