Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Нормативная база архивного дела > Правила

Правила Обсуждаются Основные правила, Правила работы с разными типами документации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2015, 12:10
Маksим Маksим вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 83
По умолчанию Исключительно бумага

Может ли кто-нибудь из коллег конкретно указать существующие в настоящее время требования о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе?
Или любой и всякий документ может уже сейчас быть электронным?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2015, 16:41
Нонна Нонна вне форума
Старожил форума
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 491
По умолчанию

В ГОСТ Р 7.0.8-2013 "СИБИД..." в терминах и определениях сказано:

"7. документ: Зафиксированная на носителе информация с реквизитами, позволяющими ее идентифицировать".

Наверное, из этого нужно сделать вывод, что речь идет не только о бумажном документе
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2015, 16:42
Нонна Нонна вне форума
Старожил форума
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 491
По умолчанию

Там же -

8. официальный документ: Документ, созданный организацией, должностным лицом или гражданином, оформленный в установленном порядке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2015, 16:43
Нонна Нонна вне форума
Старожил форума
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 491
По умолчанию

Там как-то все очень смешано:

10. электронный документ: Документ, информация которого представлена в электронной форме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2016, 10:41
Маksим Маksим вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 83
По умолчанию

Пунктом 1 статьи 14 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" установлено, что "свидетельство о государственной регистрации прав оформляется только в форме документа на бумажном носителе".

Не укажут ли коллеги другие аналогичные нормы действующего законодательства в отношении иных документов?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
электронные документы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Цифра» бумаге — не конкурент Tasha Федеральные архивы 0 26.04.2014 19:54
Бумага все помнит Tasha Законы об архивном деле 0 12.02.2014 12:32
Бумага для архивации Lurosa Услуги 0 18.11.2009 17:46


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Портал "Архивы России", 2008-2015