Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Пользователям архивов > Поиск архивных документов

Поиск архивных документов В какой архив обратиться: генеалогия; справки о стаже, зарплате, льготах; поиск мест захоронения; и др.

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.09.2012, 11:32
Рось Рось вне форума
Новичок

По умолчанию В какой архив и к каким документам обратиться в поисках деда?

Здравствуйте! Меня интересует:
- В каком архиве,
- в каком типе документов
можно найти биографическую информацию о моём дедушке и дяде?

- В каком архиве могут храниться сведения (метрические книги ) конец 19-начало 20 вв. г. Раненбурга (ныне Чаплыгина) Рязанской губ. (ныне Липецкой обл.) и г. Данкова Рязанской губ. ?
- Куда можно сделать запрос об именах захороненных на ст. "Всеволжская" Лениградской обл. - есть фото памятника воинам 1941-44 г.? По рассказам в семье там похоронен Липатов Николай Николаевич. Поиски в "Мемориале" ничего не дали.

Мне известно следующее:

1. Мой дед (по отцу): Покровский Николай Дмитриевич , примерно 1860-65 г.р. (место неизвестно), умер о рака желудка в гор. госпитале г. Иркутска в 1919 г., похоронен в Иркутске - место неизвестно. - юрист, учительствовал; женат на Субботиной Марии Фёдоровне с. Ильинское Перм. губ. ; сын 1915 г.р. Николай (по справке из ЦГИА г. Уфы единственный Николай Николаевич Покровский, род. в этом году. Совпадает всё, кроме отчества отца (Доримедонтович) и число рождения смещено на полтора месяца ранее. Возможно была ещё ст. дочь Лёля - умерла подростком.
По Ад.Календарям Уфы я нашла незначительную информацию о Покровской Николае Доримидонтовиче-юристе

Больше в ЦГИА г. Уфы никаких сведений не нашли, и на запросы частного лица не отвечают. А местные генеалоги ответили, что нужной информации в открытом доступе нет.
Порекомендовали обратиться в другие архивы: возможно, там есть в Формулярных списках по юристам г. Уфы этого периода (точно известно только 1915 г.) информация биографического характера.

2. Папа осиротел в 5 лет. Его взяла на воспитание семья сестры по матери (Пашихина /ур. Субботина/ Екатерина Фёдоровна 189. Муж (дядя) сестры Пашихин Павел Александрович 1880 г.р. где-то на Урале. Умер в 1934 г. в Москве. Работал инструктором в ЦИК НК РКИ. Проживал В Москве (адрес известен).
Предполагаю, что он был горным инженером, смотрителем Верхнетурских заводов на Урале.

Буду признательна за любую информацию

Последний раз редактировалось Рось; 24.09.2012 в 11:52. Причина: добавление сведений

Метки
пашихин п.а., покровский н.д.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра