Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Нормативная база архивного дела > Законы об архивном деле

Законы об архивном деле Федеральное и региональное законодательство

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.10.2012, 04:34
lemani
Guest

Exclamation Противоречия?

Уважаемые, пожалуйста, объясните мне. Недавно задалась вопросом каков срок хранения приказов учебных......везде в Перечнях, или консультатив.ссылках видела лишь срок хранения Приказов по осн. деят-ти, по л/с, по хоз.части......Там определено, а вот "учебных", то, что создается в процессе деятельности учеб.учреждения касаемо учёбы студентов, их выпуска, отчисления - не прописано. В моём арсенале был Перечень от 1988 где учебная сфера более подробно освещена, с поправками 2007 года. Там к сожалению не нашла, но "роясь" в интернет.ссылках нашла такой момент, цитирую: "Срок хранения личных дел студентов, в которые включаются, в том числе, копии приказов о зачислении, окончании, переводе, отчислении и копии дипломов, хранятся в образовательном учреждении 75 лет. Этот срок установлен в Перечне типовых документов, образующихся в деятельности госкомитетов, министерств, ведомств и других учреждений, организаций, предприятий, с указанием сроков хранения, утв. Начальником Главного архивного управления при Совете Министров СССР 15 августа 1988 года (Приказа Минкультуры РФ от 31.07.2007 N 1182)." Простите, из меня делают тупого или я тупая? в этом Перечне стоит чётко "75-"В""(что касается "личных дел" студентов), а Приказ №1182 вообще больше о природ.ресурсах, о мониторинге и т.д. Что это: искажение инфо, нет чёткости в законодат-ве или явные противоречия? Извините за сумбур, но я просто в шоке.

Метки
личное дело учащегося, перечень, сроки хранения

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра