Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Методы и технологии архивных работ > Традиционные методы и технологии архивных работ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 13:26
Lyubov Lyubov вне форума
Участник форума

По умолчанию устройства для прошивки документов

Добрый день!
Сейчас в огромном количестве появились видеоролики с инструкцией по использованию устройств для прошивки документов. Кто-нибудь пользовался станком ППК-М168 для прошивки архивных документов и стоит ли его заказывать? Спасибо.
Старый 03.09.2011, 12:26
Tasha Tasha вне форума
Живет на форуме

Посмотрите вот это обсуждение - может, пригодится
http://sekretar-info.ru/topic/850/
Старый 03.09.2011, 15:47
Lyubov Lyubov вне форума
Участник форума

Спасибо, Tasha, но это обсуждение я видела. Хотелось бы услышать отзывы об этом станке от коллег-архивистов.
Старый 29.11.2011, 05:10
lemani
Guest

Smile

наше учреждение тоже приобрело устройство Лотос М-168
потомучто появился архивариус, который приводит архив в порядок
как только увижу как он проявляет себя в работе в ближайшее время-напишу вам
Старый 23.01.2012, 04:04
lemani
Guest

еще раз добрый день или вечер (у вас)Lyubov!
Помните обещала написать как ведет себя устройство по прошивке дел?
Так вот, могу поделиться оценкой:чем толще дело, тем больше нагрузка на движок и ремни устройства. Отсюда и некоторые технические симптомы, в данном устройстве при прошивке первых дел(они вообщем-то были всего-то в 20-30 листов)появился характерный запах резины, в шумовом звуке прибавился треск, от нагрузки движок нагревается. В принципе такие вещи я увидела на форуме, который был посвящен этим устройствам. Думаю здесь дело в качестве деталей и производителе. У нас к сожалению Китай. Но есть устройство нашего, российского производства, который ведет себя лучше, соот-во и детали качественнее, но и цена в 2 раза дороже чем китайское. Не знаю сколько М-168 прослужит(запасные детали к нему есть, они пластмассовые),но пока работает - работается. Правда даем ему остывать пока "дело" оформляется. Если дойдет дело до прошивки приказов которые по 200 листов - тут думаю всякое может случится, хотя опять же идут к нему сверла, для толстой прошивки.Вообщем пока вот такие наблюдения и оценки.
Старый 23.01.2012, 21:48
Lyubov Lyubov вне форума
Участник форума

Большое спасибо за отзыв, Lemani. При выборе прошивочного аппарата мы учтем Ваши советы. И поскольку дел у нас ежегодно образовывается много, в т.ч. многообъемных, думаю, отдадим предпочтение более надежному. Еще раз спасибо.
Старый 26.01.2012, 10:57
lemani
Guest

Сейчас пробовала устройство на прошивке дел количество листов которых превышает чуть больше 100 листов. Пока живет. Запах устранился(предполагаю что при первых прошивках движок прогревается и входит в рабочее состояние). Стал нагреваться меньше. Возможно и я приноровилась. В планах у меня прошивка дел в 250 листов ближе к лету. Если устройство до лета доживет -напишу как себя поведет при такой толщине, когда в ход пойдут сверла. Пока игла достаточна для дел до 100 листов.
Старый 05.09.2012, 05:36
lemani
Guest

как обещала, пишу об испытании устройства после применении сверл. ПРошивала приказы в 250 листов. Вообщем всё устроило. Единственное, ближе к лету вышел из строя автоматический выключатель(когда игла достигает "дна" он автоматом выключался), вызвала специалиста, он разобрал, посмотрел, увидел что китайские детали просто сломались. купил такой же выключатель, а сам механизм выключения сделал мне ручной. Дополнительно произвел смазку деталей. Пока работает.
Старый 06.09.2012, 22:39
Lyubov Lyubov вне форума
Участник форума

Еще раз спасибо, lemani, за ответ. Думаю, что мы тоже возьмем Лотос М-168, и будем потихонечку приводить свой архив в порядок. Все лучше, чем с дрелью в руках, наклонившись над стулом. А наши станки по сравнению с китайскими очень дорогие, кто ж нам их купит.
Старый 07.09.2012, 02:06
lemani
Guest

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо, lemani, за ответ. Думаю, что мы тоже возьмем Лотос М-168, и будем потихонечку приводить свой архив в порядок. Все лучше, чем с дрелью в руках, наклонившись над стулом. А наши станки по сравнению с китайскими очень дорогие, кто ж нам их купит.
нууууу, не настолько дорогие, я посмотрела на цены, примерно в 2 раза дороже. например: мой китайский станок 4,000 стоит, такой же только нашей сборки 7-8,000.
Ответ

Метки
прошивка дел

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра