Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Нормативная база архивного дела > Законы об архивном деле

Законы об архивном деле Федеральное и региональное законодательство

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
  #1  
Старый 10.11.2011, 14:58
AlexY AlexY вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Передача док-в при реорганизации - законно ли?

Ликвидируется филиал нашей фирмы. Филиал имел договоры хранения документов с двумя предприятиями (ОАО), которые также раньше были нашими филиалами, но в процессе реорганизации выделились в отдельные общества.
Документы - постоянного хранения и по л/с за годы, когда это еще были наши филиалы. Документы хранились именно там, т.к. это было отчасти удобно и самим "новым" обществам, т.к. большинство сотрудников перешли из филиалов во вновь созданные общества.

"В целях обеспечения социальной и правовой защиты граждан, предотвращения утраты док-в по л/с, улучшения их хранения и использования" - Распоряжение Правит-ва РФ от 23.04.92 № 781-р; на основании ст. 9 ФЗ № 125-ФЗ, п.3.10 "положения о порядке и сроках хранения док-в АО" (Утв. постановлением ФКЦБ от 16.07.03 № 03-33/пс).

Законодат. акты вроде не запрещают передать данные документы в собственность вновь созданным обществам? Или я что-то упускаю?
Ответить с цитированием
 

Метки
архивы организаций, личный состав

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передача кадровых документов на архивное хранение. Нестандартный подход и связанные с optimist1981 Архивы организаций 6 10.11.2011 18:26
Поиск документов ликвидированных организаций marina Поиск архивных документов 2 05.09.2011 23:26
На каком этапе происходит передача документов на хранение? Niko Правила 3 31.01.2011 18:01
Передача на архивное хранение документов прошлых лет. Natalyy Правила 0 18.11.2010 11:48
Прием архивных документов от негосударственных организаций Марина Государственные архивы субъектов РФ и муниципальные архивы 2 01.04.2008 12:41


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Портал "Архивы России", 2008-2015