Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Методы и технологии архивных работ > Автоматизированные архивные технологии

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 15:58
sleep sleep вне форума
Новичок

Question Несколько вопросов по практике внедрения "электронного" архива

Здраствуйте, Уважаемые Форумчане. Обращаюсь к Вам с несколькими вопросами:
-если есть только два пути "информатизации" архива- автоматизация научно-справочного аппарата и собственно внедрение электронного документооборота, то какие системы помимо "Архивного дела" и "Stor-M3" Вы могли бы подсказать в качестве достаточно самостоятельной, не требующей обязательного внедрения полноценного электронного документооборота, системы с богатым функционалом? Я знаю о LanDoc:Архив и устаревшей, но перерабатываемой АИС "Архив Организации" ВНИИДАДа, что ещё можете подсказать? Во многих системах электронного документооборота есть модуль "Архив", но насколько реально его применять без всей системы СЭДа?
-есть ли программное обеспечение, автоматизирующее составление и ведение научно-справочного аппарата к архиву, как составление описей и т.п. или единственный вариант- вести всё в MS Office?
P.S. Если это имеет значение, архив- государственного предприятия, конкретно ВУЗа.
Заранее спасибо.
Старый 18.05.2010, 18:40
sleep sleep вне форума
Новичок

Ладно, Уважаемые Знатоки. Извините неуча за беспокойства.
Старый 24.05.2010, 13:02
aradchenko aradchenko вне форума
Старожил форума

Есть интересная "Система автоматизации архивного дела" для источников комплектования. Разработчик - "Электронный архив", www.elar.ru
Старый 29.05.2010, 17:49
Les Les вне форума
Новичок

В Главархиве Москвы тоже есть своя система учета архивного фонда и ведения научно справочного аппарата, в том числе для комплектования и документов на спецносителях (кино, фото, фоно, видео)
Старый 29.05.2010, 19:55
sleep sleep вне форума
Новичок

По умолчанию ...

Уважаемые господа, спасибо за помощь. Про архивное дело за 150 тысяч я знаю. Знаю и про "архивный фонд", который, как я понимаю, следует ставить в государственных архивах, а не ведомственных организаций. А что-нибудь ещё есть? Кто-нибудь пользовался системой автоматического контроля исполнения документов?
Спасибо за помощь
Старый 01.06.2010, 08:06
Елена Суслова Елена Суслова вне форума
Старожил форума

Посмотрите наши решения, для учета документов в ведомственных архивах программы нет, но возможно подойдет другое. Можете заказать разработку, будет дешевле чем покупать что-то на рынке сейчас.
Старый 01.06.2010, 09:38
Finn Finn вне форума
Участник форума

Можно еще посмотреть тут

http://www.doc-online.ru/community/index.php
Старый 01.06.2010, 15:27
Arran Arran вне форума
Новичок

У нас, в архиве РАН, разработана своя система, она позволяет вести учёт, хранить в базе документы и прочее, возможно она подойдёт и Вам. Разрабатывали её прежде всего для себя и других архивов в системе РАН, сейчас начинаем распространять. Распространяем бесплатно, если есть интерес обращайтесь.
Старый 02.06.2010, 13:45
Павел К. Павел К. вне форума
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Arran Посмотреть сообщение
У нас, в архиве РАН, разработана своя система, она позволяет вести учёт, хранить в базе документы и прочее, возможно она подойдёт и Вам. Разрабатывали её прежде всего для себя и других архивов в системе РАН, сейчас начинаем распространять. Распространяем бесплатно, если есть интерес обращайтесь.
Здравствуйте! Интерес есть, в том числе для использования в учебном процессе - показать студентам разработки. Как ее можно получить?
Старый 02.06.2010, 20:22
Arran Arran вне форума
Новичок

Сейчас могу предложить демо версию, потом на сайте будет доступно подробное описание с инструкциями. Полную версию дать не могу, т.к. её даём только при заключении лицензионного договора. Если будет интерес и Вы находитесь в Москве, то можем на месте всё показать и рассказать. Если что, пишите - alex@arran.ru
Ответ

Метки
электронный архив

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра