Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Архивы > Архивы организаций

Архивы организаций Обсуждение опыта и проблем

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2013, 05:32
Авевита Авевита вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 25
Exclamation Конкурсная документация

Уважаемые коллеги!
Прошу консультацию от тех, кто сталкивался с конкурсной документацией.
Согласно ст. 273 а Перечня типовых управленческих архивных документов срок хранения документов (конкурсная документация, протоколы, аудиозаписи, запросы и др.) о проведении открытых конкурсов, аукционов - 5 лет ЭПК с примечанием по крупным поставкам и наиболее важным работам, услугам - постоянно.
Можно ли конкурсную документацию (КД)утверждать не приказом , а грифом утверждения? Так как, если КД утверждать приказом (по основной деятельности), которая будет приложением к приказу, то придется брать на постоянку КД , которой срок хранения 5 лет (если это КД например, на поставки (услуги) на небольшую сумму).
Согласно правилам делопроизводства гриф утверждения ставится на следующих документах:
акты,задания,инструкции (правила),номенклатура дел организации;
нормативы,отчеты,перечни (должностей, предприятий, документов и др.);планы,положения,программы (проведения работ, командировок и т.д.);расценки на производство работ;регламенты,сметы расходов, структура и штатная численность;тарифные ставки;формыунифицированных документов; штатное расписание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2013, 11:23
Tasha Tasha вне форума
Живет на форуме
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 7,578
По умолчанию

Вот что сказано в законе:

Цитата:
Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

Статья 22. Содержание конкурсной документации

1. Конкурсная документация разрабатывается заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией и утверждается заказчиком, уполномоченным органом.
Прямого требования об утверждении именно приказом нет; однако на практике способ утверждения грифом "Утверждаю" может доставить неудобства самому заказчику (например, чтобы внести даже небольшое изменение, весь комплект придётся утверждать заново).

Я, откровенно говоря, не вижу причин для подобных экспериментов:

В Перечне 2010 года есть п.19 в) - Приказы и т.д. по административно-хозяйственным вопросам - 5 лет, - если хотите, используйте его, только не ошибайтесь с отсчетом сроков (я бы предложила - от момента исполнения соответстввующего контракта, либо от момента, когда прекратились попытки провести конкурс). Но и п.273 вполне применим, тем более что пометка ЭПК для значимых контрактов вполне обоснована. Можете сослаться на обе статьи Перечня одновременно!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2013, 11:56
Авевита Авевита вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 25
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническая документация: номенклатура или ...? DimGun Поиск архивных документов 19 09.04.2012 15:55
Производственная документация и чертежи sad Поиск архивных документов 2 24.03.2010 12:39


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Портал "Архивы России", 2008-2015