Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Архивные сайты > «Победа. 1941-1945»

«Победа. 1941-1945» (http://victory.rusarchives.ru/)

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.01.2015, 16:54
Троицкий Троицкий вне форума
Новичок

По умолчанию Прошу оказания помощи в поиске родственников и фронтовиков моего деда

Здравствуйте уважаемые модераторы, работники архивов и форумчане!
прошу Вас оказать помощь, мало ли кому вдруг известно.
Я ищу родственников своего дедушки Троицкого Андрея Карповича. (точнее родственников его братьев) В ходе поисков, а так же при помощи кратких рассказов своего отца я нашел кое какие данные братьев своего деда. Так получается, что
Троицкий Федор Карпович (со слов отца был в артиллерийском полку)
Год рождения: __.__.1919*
место рождения: Чечено-Ингушская АССР, Шелковский р-н, ст. Дубовская*
№ наградного документа: 89*
дата наградного документа: 06.04.1985

Троицкий Иван Карпович (по записям на сайте значится жена Троицкая Васса) Дата рождения/Возраст __.__.1911
Дата и место призыва - 11.06.1941 Шелковский РВК, Орджоникидзевский край, Кизлярский окр., Шелковский р-н, Воинское звание красноармеец
Причина выбытия - пропал без вести, Дата выбытия __.10.1941
Название источника информации
ЦАМО
Номер фонда источника информации
58
Номер описи источника информации
977520
Номер дела источника информации
281

Эта информация имеется на ОБД Мемориал и на Подвиг Народа.
Мой дед того же места рождения и призыва что и братья. Однако после войны Троицкий Федор Карпович спустя некоторое время потерял связь с родственниками (приблизительно установлено, что возможное место последнего проживания в районе Перьми). Дед умер от ранений когда отцу было 15 лет в виду этого информация скудная.
От отца я узнал, что дед призывался в пехотные части но потом после ранения отучился на танкиста (вроде как командир танка), но где и на каком фронте он воевал неизвестно, имелись награды, но со временем и детской шалостью отца тоже утеряны. На Украине есть родственники по линии отца, с ними постоянная связь. Запрашивал в ЦАМО возможные установочные данные на деда, ответа так и не получил. В местах призыва не знаю есть ли смысл запроса (в настоящее время это р. Чечня и после войны мало вероятно что там осталось).

Возможно кто из фронтовиков, возможных однополчан еще жив и сможет поведать про деда, а может и родственников своих "двоюродных" дедов кто найдется и они владеют информацией и совместными усилиями соберем все воедино и будет еще больше чем гордится, ведь как известно они живи пока не забыты. Ни что не забыто и ни кто не забыт.
Спасибо что прочли!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра