Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Пользователям архивов > Поиск архивных документов

Поиск архивных документов В какой архив обратиться: генеалогия; справки о стаже, зарплате, льготах; поиск мест захоронения; и др.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 23:24
Berngardt Berngardt вне форума
Новичок

По умолчанию Смышляевы из Шумихи

Мой отец, Смышляев Николай Александрович, родом из села Шумиха Тогульского района Алтайского края. В этом селе жило много Смышляевых. Я не знаю, куда следует обратиться, чтобы подробнее узнать о своих предках, о роде Смышляевых, проживавших в этом селе. Если у Вас есть какие-либо сведения, сообщите пожалуйста по адресу:
michael.berngardt@googlemail.com
С уважением, Михаил Смышляев.
Старый 19.10.2009, 23:01
Oumnique Oumnique вне форума
Старожил форума

Ознакомьтесь с информационным письмом Росархива 'Твоя родословная'
и обратитесь с запросом в Архивную службу Алтайского края
Старый 14.11.2009, 23:40
Новичок

По умолчанию Наверное, лучше забыть.

По совету модератора несколько раз обращаллся в архивную службу алтайского края, в итоге - ни оттвета, ни привета. Видимо, правда, лучше забыть и никогда не вспоминать, что родом из России.
Старый 14.11.2009, 23:49
Oumnique Oumnique вне форума
Старожил форума

Вы когда обращались? В конце октября?
Архивы так быстро не отвечают.
Почитайте хотя бы на их сайте регламент. Пишут про 30 дней. Но, как правило, в этот стандартный срок никто не укладывается...
Каким образом обращались?
Надежнее всего отправлять запросы заказными письмами с уведомление о вручении. Только в этом случае можно быть уверенным, что запрос дошел.
Если иным каким образом отправляли, что позвоните и спросите - поступил ли Ваш запрос и если да, на какой стадии находится подготовка ответа.
К тому же сейчас в Алтайском крае происходит реорганизация архивного управления. Все это может сильно затянуть процесс...
Старый 18.07.2012, 23:41
Новичок

Я обратился в КГКУ ГААК и вот какой получил ответ:

"....Выявленными же сведениями о Ваших родственниках КГКУ ГААК не располагает, запросы такого рода относятся к разряду генеалогических (биографических), которые исполняются в порядке оказания платных услуг, но КГКУ ГААК, в силу загруженности запросами социально-правового характера, проводить такую работу в данный момент не имеет возможности.

Рекомендуем обратиться в центр практической истории к директору Балашкиной Марине Геннадьевне, e-mail: mb-office@mail.ru, тел. 8-905-924-25-77, к историку-родоведу Замятиной Елене, www.ist-master.ru, info@ist-master.ru, тел. 8-923-642-59-67 или к Егорову Якову Валерьевичу (egorov_jv@mail.ru), тел. (3852) 68-26-88, 8-961-242-92-76 для дальнейших исследований.

Директор КГКУ ГААК Г.Д. Жданова"

Я обратился по указанным адресам. После многомесячного общения с краеведами получил глубочайшее разочарование о потерянном времени и деньгах. Чистейшая халтура. Высылаются наборы документов с ничего не значашими данными по предоплате.
Старый 19.07.2012, 09:35
Lyalya Lyalya вне форума
Новичок

Уважаемый, Михаил! генеалогические запросы- это действтельно дорогостоящая процедура и исполняются по предоплате, все правила оказания услуг указаны в административном регламенте конкретного архива, на сайте архива размещается и прейскурант цен на платные услуги.
Вы не пробовали обращаться в саму Шумиху? например в школьный музей или к старосте поселка, ведь в каждом населенном пункте обычно есть пара-другая энтузиастов - краеведов. Я так разыскивала своих родственников в Курганской области и нашла!!! Писала на местную администрацию (адрес брала в Интернете, просто набрала в поисковике " администрация Курганской области" и там на сайте были размещены адреса районных администраций, а на их сайтах есть адреса администраций сельских поселений. Насколько я знаю все сайты органов власти строятся по одному принципу) просила передать мое письмо старосте или краеведу. Конечно ответ краеведа не содержал конкретных дат рождения, смерти, но я узнала чем занимались мои предки, узнала из какого рода была прабабушка, удалось отследить с какими семьями породнились после заключения ее брака и др. ,то есть появились более точные сведения для генеалогических запросов.
Возможно, если род был достаточно крепкий, знаменитый, то сведения будут в краеведческом музее Тогульского района (адрес тоже можно поискать через Интернет)
Старый 19.07.2012, 09:53
Lyalya Lyalya вне форума
Новичок

еще можно попробовать разыскать родственников в социальных сетях типа вКонтакте или Одноклассники
Старый 20.07.2012, 19:00
Новичок

Спасибо! Обращался и продолжаю обращаться. Слава Богу, не все люди очерствели.
Ответ

Метки
генеалогия, Алтайский край, поиск информации

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид