Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Архивные сайты > НСА - онлайн

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2012, 21:59
Елена Суслова Елена Суслова вне форума
Старожил форума

По умолчанию Документы госархива Брянской области

Система поиска "Каталог фондов архива Брянской области" теперь в Интернете.

Последний раз редактировалось Елена Суслова; 19.09.2012 в 07:18.
Старый 16.09.2012, 15:03
SDrokov SDrokov вне форума
Banned

По умолчанию Что же ищем: документ или его описание?

Может быть, Вы имели в виду открытость «системы поиска» по фондовому списку, как одной из частей НСА? Ведь ни к документам, ни к «информации о делах» в данной «системе» доступа нет. А если знаете пример по «системе поиска по документам» (вернее, по-русски, система поиска документОВ) данного архива, можно ли попросить дать ссылку?

Как на данном примере «соскочить» на уровень документа описи № 1 Фонда № 1? Пример:

http://archive-bryansk.ru/af/index.php?act=opis&fund=2936&opis=149875
Старый 16.09.2012, 15:55
Старожил форума

Система поиска по документам в данном архиве подразумевает систему поиска по делам, которые эти документы содержат. Уровня описания документов у данного архива нет, по мере его заполнения он появится. Наши системы выводят в Интернет, то, что заведено в программу "Архивный фонд", по мере ее заполнения будут обновления.
Старый 16.09.2012, 23:04
Banned

По умолчанию О редком: качестве

Спасибо. Если открыть приведенный выше пример, то окажется, что отсутствует не только уровень описания документов в составе дел, но и описание (заголовок) дел (Цитата: «Информация о делах отсутствует»). Имеется ли информация о плановых сроках (план, даты, исполнители) по выравниванию ситуации?

Вывод в Интернет того что «заведено в программу «Архивный фонд», по мере ее заполнения… обновления» наводит на предположение о дублетности неких «систем выводящих». Зачем дублировать то, что вроде как имеется (заявлено) в ПК ЦФК? Кто инициатор идеи?

Для информации. К сожалению, Государственное казенное учреждение Брянской области «Государственный архив Брянской области» до сих пор (конец сентября 2012) не представил информацию о государственном задании в публичный доступ:

http://www.bus.gov.ru/public/agency/agency_tasks.html?agency=191616

При этом разместив у себя на портале План работы на 2012 год:
http://archive-bryansk.ru/docs/08.pdf

Довольно странное КАЧЕСТВО наполнения Портала. Не правда ли?
Старый 17.09.2012, 07:10
Старожил форума

По-моему, Ваши вопросы совершенно не по адресу. На будущее, если Вы хотите разбирать каждое мое слово, данное в ответ на Ваши вопросы, я больше не буду отвечать. Мы на данном форуме информируем граждан о системах поиска и помогаем архивам по работе с сайтами, Вы же постоянно цепляетесь к конкурентам.
Смотрите информацию о статистике под таблицей: В «Каталоге фондов» представлено 2 308 фондов, 3 264 описей, 22 505 единиц хранения.
Еще рекомендую провести расширенный поиск по заголовкам дел.

Последний раз редактировалось Елена Суслова; 17.09.2012 в 09:11.
Старый 18.09.2012, 00:42
Banned

По умолчанию Раздвоение

То есть вопросы о качестве не по адресу?

А использование форума рассматривается персонально Вами в качестве дополнительной рекламы, что ли?

Почему под абсолютно каждым Вашем сообщении имеется открытая ссылка на сайт компании? Это такая нынче форма «информирования»? И кто это «мы»: Елена Суслова или Информационные технологии на архивной службе?

Любопытное «раздвоение»… личности
Старый 18.09.2012, 00:56
Banned

По умолчанию Форум не рынок

Огромная просьба: впредь рассматривать персонально меня гражданином Российской Федерации. Хорошо?.. Большое спасибо! Как и всех участников данного форума, которые не обозначают персональную принадлежность к деятельности какой-либо компании. А зачем??? Среди всех участников форума Вы – единственная! Вам же будет удобнее не тратить время на набор букв про какую-то надуманную конкуренцию. Я на форуме среди коллег, а не на рынке услуг…
Старый 18.09.2012, 01:38
Banned

По умолчанию Пилите, Шура...

Ввел в поисковую строку «КПСС». В результате: 3 фонда Р-298, Р-2913, Р-2993, где «Электронные копии документов» и «Информация о делах» отсутствуют. Как гражданин РФ, подтверждения реализации ФЗ «Об архивном деле в РФ» не обнаружил. Возник вопрос: а были ли определены назначения, цели «системы поиска» документОВ данного архива? (Ну не поиска же чего-то абстрактного ПО документАМ архива. Да и что следует искать в архивах, как не документы?) Имеется ли история разработки «системы поиска» в составе конкретных документов: концепция, техническое задание? Попытаюсь найти, ведь продолжение поиска обнадеживается обещаниями:

http://archive-bryansk.ru/af/index.php?act=faq&id=1
Старый 18.09.2012, 06:11
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от SDrokov Посмотреть сообщение
Спасибо. Если открыть приведенный выше пример, то окажется, что отсутствует не только уровень описания документов в составе дел, но и описание (заголовок) дел (Цитата: «Информация о делах отсутствует»). Имеется ли информация о плановых сроках (план, даты, исполнители) по выравниванию ситуации?

Вывод в Интернет того что «заведено в программу «Архивный фонд», по мере ее заполнения… обновления» наводит на предположение о дублетности неких «систем выводящих». Зачем дублировать то, что вроде как имеется (заявлено) в ПК ЦФК? Кто инициатор идеи?

Для информации. К сожалению, Государственное казенное учреждение Брянской области «Государственный архив Брянской области» до сих пор (конец сентября 2012) не представил информацию о государственном задании в публичный доступ:

http://www.bus.gov.ru/public/agency/agency_tasks.html?agency=191616

При этом разместив у себя на портале План работы на 2012 год:
http://archive-bryansk.ru/docs/08.pdf

Довольно странное КАЧЕСТВО наполнения Портала. Не правда ли?
Если Вы не понимаете, я еще раз поясню:
1. Информация о делах присутствует, но не во всех описях. Вопрос о плановых сроках (план даты исполнители) вы считаете ко мне? Моя подпись как раз и свидетельствует о том, что я не работаю в архиве Брянской области. Я помогаю продвигать их сайт, бесплатно.
2. Планы по выводу НСА в Интернет есть у каждого архива, то, что информация берется из "Архивного фонда" естественно, понятно и что тут Вам нужно пояснять не знаю. ЦФК не совершенен, об этом я уже писала в других постах. Данный каталог призван привлекать внимание к сайту и деятельности самого архива, а не к Росархиву. Пока "Архивный фонд" не будет иметь эту возможность, дублетность сохранится. Вы спрашиваете кто инициатор идеи? Это не ко мне. Это в программе Информатизации написано.
3. Вопросы о непредоставлении информации о государственном задании Вы тоже задаете мне? Напишите письмо в архив, узнайте.
4.Вопрос про размещение плана работы на 12 год Вы тоже считаете по адресу?
И про качество наполнения Портала. Я могу ответить только про качество своей работы, я ответила.
И еще раз повторю, что моя цель на форуме- это продвижение работы архивов, оказание помощи в создании качественных сайтов, проследите за моими сообщениями. И почистите свои сообщения от ссылок на свой ресурс и упоминания своего работодателя.
Если у модераторов форума есть ко мне претензии, то я готова общаться с ними по этому вопросу, а не с Вами, напишите жалобу.
Это Вы, гражданин, устраиваете базар, да еще с оскорблениями.

Последний раз редактировалось Елена Суслова; 18.09.2012 в 06:23.
Старый 18.09.2012, 23:33
Banned

По умолчанию За просмотр деньги… берут?

И, как всегда, спасибо! Тем не менее, предположим, я настолько грамотный гражданин России, что знаю о бюджетных обязательствах казенных учреждений . Имею, как любой из граждан, возможность выхода на официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях. В призрачной надежде удостовериться в имеющемся ГОСУДАРСТВЕННОМ ЗАДАНИИ Государственного казенного учреждения Брянской области «Государственный архив Брянской области», пользуюсь открытым доступом к информации

http://www.bus.gov.ru/public/agency/...?agency=191616

О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЗАДАНИИ, как видим, ни гу-гу.

Ладно, захожу на портал Государственного казенного учреждения Брянской области «Государственный архив Брянской области»

http://archive-bryansk.ru/

Там имеется вкладка «Перечень государственных услуг (работ), оказываемых ГКУ БО «Государственным архивом Брянской области»

http://www.archive-bryansk.ru/service

Выясняю, что такая услуга, как «Исполнение обращений жалоб и запросов граждан социально правового характера» − бесплатная. Услуги: «Информационное обеспечение граждан, органов власти, организаций, общественных объединений на основе архивных документов», «Организация хранения документов Архивного фонда РФ и других архивных документов», «Организация комплектования архива документами Архивного фонда РФ и другими архивными документами» − частично платные.

Стоимость «частичной» платы раскрыты в Прейскуранте на платные работы и услуги, выполняемые ГКУ БО ГАБО, ГКУ БО ГАБО ЦДНИБО, ГКУБО ГАБО АДЛСБО с 10 января 2012 г.

http://archive-bryansk.ru//docs/preskurant.pdf

И НЕ НАХОЖУ в утвержденном приказом Прейскуранте ТАКОЙ УСЛУГИ как «ДОСТУП» «ПРИ НАЛИЧИИ» к «электронным копиям документов на уровне дела (для фото-фоно-видеодокументов) и на уровне документов».

Даются пояснения: «В зависимости от формата (JPEG, PDF) и статуса открытости их можно просмотреть в специальных просмотровых окнах. Если файл защищен от общего просмотра, то он имеет наложенную на изображение защиту (для JPEG) либо иметь картинку со значком PDF».

Источник: http://archive-bryansk.ru/af/index.php?act=faq&id=1

При отсутствии данной услуги в Прейскуранте, своими глазами вижу, что разработчиком инструмента, позволяющего реализовать платный доступ, является ни кто-нибудь, а… « - Скажите, как его зовут?..» (далее по тексту из детского одноименного фильма). Знакомо название организации?

И я в недоумении: кому же платить, разработчику или архиву? Не подскажите ожидаемую стоимость «посмотреть»?.. (Первый вопрос). Как можно – платить, не увидев, или, так сказать, «не пощупав материальчик-то»? (Второй вопрос). Что такое «статус открытости», и чем он подкреплен из законодательных и нормативных актов России или региона? (Третий вопрос).

Автора, автора!!

Автор (он же разработчик??): http://archive-bryansk.ru/af/index.php?act=devlink

И ничего личного, впрочем, как всегда… С гражданским уважением и почтением.

Последний раз редактировалось SDrokov; 19.09.2012 в 00:40.
Ответ

Метки
архивы, брянская область

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид