Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Пользователям архивов > Поиск архивных документов

Поиск архивных документов В какой архив обратиться: генеалогия; справки о стаже, зарплате, льготах; поиск мест захоронения; и др.

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.06.2009, 12:04
Эгуожен Эгуожен вне форума
Новичок

По умолчанию Где найти сведения о ревельском железнодорожнике?

Уважаемые господа!

Я ищу сведения о своём прапрадеде уроженце Тверской губернии, который в конце xix - начале xx века служил в Ревеле на железной дороге. Очевидно, речь идёт о Балтийской ж/д. Когда я обратился за информацией о нём в Таллиннский городской архив, мне сказали, что никакими сведениями о нём и его семье не располагают (хотя, например, один из его сыновей, мой прадед, учился в Ревельском городском училище Императрицы Екатерины ii). Отсутствие информации они объяснили тем, что якобы железные дороги располагали очень большой степенью самостоятельности и, видимо, не делились особо с местными властями данными о своих сотрудниках.

Возникает вопрос: Где искать? В архиве МПС? Может ли в нём быть биографическая информация о сотрудниках ж/д? Если да, то где может храниться архив МПС? В РГИА, что находится в Петербурге? Есть ли у кого-либо из участников форума опыт поиска сведений о железнодорожниках? Был бы очень вам признателен, если бы вы могли поделиться со мной своим опытом.

Ещё один вопрос: Где может храниться информация об учащихся Ревельского городского училища Императрицы Екатерины ii? И хранится ли она вообще?

Последний раз редактировалось Эгуожен; 12.06.2009 в 12:49.

Метки
поиск информации, железные дороги, Ревель, РГИА

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра