Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Пользователям архивов > Доступ к архивным документам

Доступ к архивным документам Права и обязанности пользователей и архивистов, способы поиска документов

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.07.2010, 13:19
Бастет Бастет вне форума
Новичок

По умолчанию Как добиться правды?

Добрый день, уважаемые форумчане.
Я обращаюсь к Вам за помощью. Я не знаю, куда еще и к кому можно обратиться и где реально могут помочь разобраться в сложившейся ситуации.
Дело в том, что мой дедушка с марта 2003 года ищет правды и ведет переписку с Центральным военно-морским архивом. Но до сих пор безуспешно.
Мой дедушка в 1946 году участвовал в боевом тралении мин на Балтийском море. Участвовал совсем недолго, около месяца. Но за это время его катером было уничтожено порядка 10 мин.
Дедушка обратился в архив для получения справки об участии в боевом тралении мин. И каково же было его удивление, когда пришел ответ, что его катер в тралении не участвовал. Началась долгая переписка с многочисленными инстанциями, растянувшаяся на годы. И в каждом ответе боль, разочарование, безысходность. Куда бы он не написал, в конечном итоге все замыкается на архив. А у них один ответ – не участвовал.
Такой ответ архив дает на основании одного документа. Но почему-то поднять другие документы и перепроверить данные архив не может. Или не хочет?
Мне стыдно. Стыдно перед дедом. Стыдно, что я не могу помочь ему добиться правды. Стыдно за работников архива, которые черство и наплевательски относятся к подобным случаям. Стыдно за то, что на каждом углу кричат «Спасибо деду за победу», а на деле наших стариков пинают и стараются всячески от них отделаться.
Если кто-то может помочь, или подсказать решение нашей проблемы, я буду очень благодарна!

С уважением, Мария

Метки
цвма

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра