Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Нормативная база архивного дела > Правила

Правила Обсуждаются Основные правила, Правила работы с разными типами документации

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 06:49
Пароварка Пароварка вне форума
Новичок

Получается, что конкретных правил или методических рекомендаций по учету трудовых книжек в архиве - нет? Значит будем своими силами осваивать учет
Старый 26.09.2012, 07:33
lemani
Guest

Цитата:
Сообщение от Пароварка Посмотреть сообщение
Получается, что конкретных правил или методических рекомендаций по учету трудовых книжек в архиве - нет? Значит будем своими силами осваивать учет
интересная тема. Тоже хотела поделиться: в моей работе( когда я пришла), я "откопала" в хранилище очень разных и много невостребованных документов, среди них и св-ва о рождении, и тр.книжки, и различные удостоверения, и аттестаты ....и всё это "лохматых" годов. Порой по ним даже интересно наблюдать эволюцию бумаги и вообще материала. Я подозревала что эти документы вряд ли уволенных работников, т.к. наше учреждение учебное, то склонялась и склоняюсь что это бывших студентов(выпускников или отчисленных). Даже если окажется что бывших работников, но это будет ясно только когда доберусь до наведения порядка в документах по л/с, то тогда и буду смотреть как это оформить согласно Правилам. А пока, я сделала из них каталог по алфавиту(сделала базу в эл. виде)и поместила в сейф. Вопрос сейчас меня заинтересовал лишь в том, что срок хранения изменился, я уже была готова списать те, которых срок истек спустя 50 лет, а теперь 75......Но и это уже истекло(к моей радости), а т.к. по ним нет других "дел" или сведений я решила ориентироваться на дату этих документов. вот как-то так....
Старый 26.09.2012, 09:50
Нонна Нонна вне форума
Старожил форума

у меня есть журнала учета. Для того, чтобы люди расписывались за них, когда забирать будут. Так как расписки обычно - девать некуда. В электронном виде тоже вношу
Старый 27.09.2012, 02:24
lemani
Guest

соглашусь, книга выдачи должна быть. это обезопасит
Старый 27.09.2012, 23:32
SDrokov SDrokov вне форума
Banned

А в Украине данной категории документы по личному составу (невосстребованные...) просто передают в Трудовые архивы... Ничего не теряется, источники комплектования свободны от "претензий" вдруг вспомнивших и запросивших...
Старый 28.09.2012, 02:50
lemani
Guest

Класс, может создадим свой "трудовой архив"?
Старый 28.09.2012, 07:40
Нонна Нонна вне форума
Старожил форума

у нас в СПб тоже есть архив документов по личному составу ликвидированных предприятий. И там очередь на ответы на соц-прав запросы иногда доходит до 1 года!!!
Старый 28.09.2012, 23:49
SDrokov SDrokov вне форума
Banned

Уважаемая Нонна, а что в Питере отсутствуют системы автоматизации при работе с обращениями граждан и автоматического формирования ответов на запросы? Поделитесь, пожалуйста, информацией о порядке и ходе взаимодействия. Поверьте, очень и очень любопытно...

Потому как в "столице" несколько иная инфа насчет Питера, особенно того, что касается причин объединения ряда архивов.
Старый 16.10.2012, 16:55
RomanR RomanR вне форума
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Нонна Посмотреть сообщение
у нас в СПб тоже есть архив документов по личному составу ликвидированных предприятий. И там очередь на ответы на соц-прав запросы иногда доходит до 1 года!!!
И кого наказали. Срок ответа гражданину 30 дней максимум плюс еще 30 в исключительных случиях.
Старый 16.10.2012, 16:59
RomanR RomanR вне форума
Участник форума

Цитата:
Сообщение от SDrokov Посмотреть сообщение
Уважаемая Нонна, а что в Питере отсутствуют системы автоматизации при работе с обращениями граждан и автоматического формирования ответов на запросы?
Уважаемый SDrokov Это как? Робот встал пошел просмотрел десятки дел, пролистал сотни листов и вуаля выдал махом ответ. Где такие роботы продаются. Или просто Вы не имеете представление о механизме исполнения социально-правовых запросов.
Ответ

Метки
личный состав, трудовая книжка, учет документов

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра