Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Архивы > Архивы организаций

Архивы организаций Обсуждение опыта и проблем

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 21:16
Swetlanka Swetlanka вне форума
Новичок

По умолчанию программа для архива

Уважаемые коллеги! 1) Подскажите пожалуйста, какую программу лучше использовать в архиве для систематизации документов. Программисты говорят, что лучше на базе 1с поискать. смотрела рецензию, смотрела рекомендации по программе "архив организации" ВНИИДАД. Архив серьезно организуется недавно (раньше упорядоченной номенклатуры не вели). Предприятие большое - форма ООО. С номенклатурой разобралась (я библиограф по образованию). Теперь вот думаю про программу. Предприятие готово купить лицензию, но вот какую программу я пока не знаю. Документы и временные и постоянные, есть строительные. Задачи пока нет создать виртуальный эл. архив, нужно просто систематизация и быстрый поиск документа, папки или личного дела ( где он находится в архиве и есть ли он вообще)
2) Архивисты, делопроизводители все формируют папки. Используете ли Вы в работе архивные машины для прошивания папок. Какая машина надежная, т.к. очень большой документооборот временных документов. Мы смотрели типа Лотос 168 нам не понравилось, нужно что-то серьезней. Если ответите на мои вопросы буду очень благодарна.
Старый 30.05.2012, 20:55
Г.С. Г.С. вне форума
Участник форума

Уважаемая Swetlanka!

Наверно, с моим ответом на Ваши вопросы поспорят многие, но позвольте мне просто поделиться своим многолетним опытом.

1.Какую программу лучше использовать в архиве – учите Ассеss, и создавайте сами свою программу. Мне, пока не попадалась, готовая программа, учитывающая все нужды архивной работы.
2. Какая машина для прошивания надежная – Никакая. По старинке -дрель, нитки, иголка, зажимы или брошюровочный ящик.
А вообще я всегда говорю, перелет (прошивка) работа не архивиста. даже для времянки, про постоянку вообще не говорю. Сейчас на рынке архивных услуг большая конкуренция, и в связи с этим цены на переплет очень приемлемы. Вызывайте переплетчика.
Старый 31.05.2012, 22:01
Swetlanka Swetlanka вне форума
Новичок

Спасибо большое за ответ. По программе смотрела 1с документооборот, вот думаю что может ее дорабатывать для себя...Посмотрю Access... А по поводу архивной машины спрашивала т.к. бухгалтера наши мучаются с дрелью (они мне сдают в готовом виде папки). смотрели по инету: предлагают в Питере машину экспресс говорят, что надежная, вот и думала, что кто -нибудь пользуется так подскажет
Старый 07.06.2012, 16:54
Leontsiya Leontsiya вне форума
Новичок

Smile

Добрый день! По поводу программы - есть такая программа! Называется DocsVision. Моё предприятие приобрело недавно. Сравнивали много всяких программ, блок для АРХИВА - в этой - самый доработанный... хотя, конечно, и он требует доработок "под себя". Практики работы в этой программе у меня пока нет... Но я была инициатором приобретения электронной программы для систематизации архива, поэтому Вашу проблему понимаю и знаю.
Относительно 1-С - там тоже кое-что есть про архив, но "сыро"...
Машинку тоже хочу! Но вот какую???
Старый 07.06.2012, 21:28
Г.С. Г.С. вне форума
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Leontsiya Посмотреть сообщение
По поводу программы - есть такая программа! Называется DocsVision.
А можно по-подробней, пожалуйста!
Старый 19.08.2012, 18:00
krinescu krinescu вне форума
Новичок

У 1С раньше была программа "АРХИВ". На мой взгляд - хорошая. Пока мы созрели - там уже перестали продавать. Сейчас предлагают "Документооборот 8 ". Кто работает в этой программе, можете коротко раскрыть нюансы? Стоит купить?
Ответ

Метки
ААТ, архив организации

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид