Форум портала "Архивы России"  

Вернуться   Форум портала "Архивы России" > Пользователям архивов > Поиск архивных документов

Поиск архивных документов В какой архив обратиться: генеалогия; справки о стаже, зарплате, льготах; поиск мест захоронения; и др.

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.05.2009, 10:27
Танита Танита вне форума
Новичок

По умолчанию Архив Сталинградского аваиучилища

Добрый день! Обращаюсь к Вам с просьбой помочь найти какую-либо информацию о своем деде( где он родился,есть ли на какие-то родственники с его стороны, где он похоронен и т.д. )А сейчас по порядку,чтобы было все понятно,почему же спрашивает внучка и ничего этого не знает. Уж не знаю почему( наверное на это были причины),но в нашей семье очень мало информации о нашем дедушке и практически только недавно я узнала от своего отца эту ( довольно краткую) историю.Итак,моя бабушка Попова Антонина Егоровна (1912 года рождения)- мама моего отца -сама была уроженка с.Турки Саратовской области в 1939 году уехала в г.Сталинград и устроилась официанткой в Сталинградское авиаучилище,где как я понимаю она и познакомилась с нашим дедом Юсиным Николаем Сергеевичем( 1910 г.рождения). Когда началась война,авиаущилище было эвакуировано в Казахстан, бабушка тоже эвакуировалась сюда же.В 1943 году родился мой папа- место рождения с.Федоровка,Федоровского района,Кустанайской области( я так понимаю этот все в Казахстане), затем авиаучилище было переброшено уже в Новосибирскую область с.Толмачево и соответственно и моя бабушка с моим отцом также переехали сюда.Дед наш воевал( был летчиком).Сначала в Казахстане, а затем и уже в с.Толмачево ( по месте эвакуации Сталинградского авиаучилища) проходило обучение молодых летчиков , а наш дедушка периодически прилетал с фронта за молодым пополнением( совершал с ними облеты). И вот уже под сам конец войны , а именно 9 марта 1945 года, он погиб в с.Толмачево . Возможно,что так мало информации еще и потому,что бабушка с дедушкой не были официально зарегистрированы в браке.Со слов бабушки ( ее уже нет сейчас в живых) деда увезли хоронить на Кавказ- никаких более точных данных у нас нет. Думаю начинать нужно,конечно же с архивов Сталинградского авиаучилища- но весь вопрос только в одном- Как же на него выйти, с чего начать?

Метки
генеалогия, поиск

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра