Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2008, 14:06
Слава Слава вне форума
Участник форума

А я вам такой пример приведу : вот мое личное дело храниться в отделе кадров на предприятии где я работаю- там мой телефон домашний , место жительства, анкета, копиии различных документов, медицинская справка о состоянии здоровья, у других работников штрафы, взыскания алиментов , выписки из судебных дел- это что по вашему - личная тайна или нет? Так вот это не архивное дело, пока я там работаю и оно не закончено делопроизводством- к нему имеет доступ любой сотрудник отдела кадров, и может затребовать себе любой начальник. И когда станет архивным к нему тоже любой сотрудник отдела кадров имеет доступ.Где тут охрана моей личной жизни? А исследователям-в архивах не выдаются следственные и личные дела, фильтрационные дела граждан ( около 5 млн) хотя многие из этих людей давно умерли и информация в них не может содержать какой-либо ущерб для мертвых. далее о наследниках- им по опыту моего общения далеко начхать что-там было их дедушкой в 1945г. я держал в руках опросные листы граждан угнанных в Германию и у меня сложилось впечатление что ( я просмотрел выборочно около 300 листов) что те, кто работал на производстве и в сельском хозяйстве жили там гораздо лучше чем у себя на Родине. Власти видно не выгодно открывать доступ к личным делам граждан в том числе фильтрационным - всплывет много неприятных подробностей.