Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2011, 17:13
Rurikovich Rurikovich вне форума
Новичок

Моя любимая заноза, я мужик вытирал слёзы ,читая про твоё горе,вспоминая своего отца и матушку.Я уже писал о похоронах отца которого похоронил герой Советского Союза Егоров, с оркестром под нашу " ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ" Ветераны отдали свой долг солдату войны.Военкому, прошедшему три войны,у которого погибли девять братьев из одиннадцати.Люди стояли и плакали ,когда несли гроб с телом отца. Дань уважения к нашим солдатам, это МИФ ВЛАСТИ.
Матушка прошла войну совсем девчонка,побывала в застенках гестапо(была связной и при выполнении очередного задания её выдал один партизан,не выдержавший пыток.Когда её привели на очную ставку,она плакала,выдержила пытки,а здесь плакала видя как истерзали этого партизана)И она ни разу в жизни не поминала его плохим словом,она не могла обвинить его,даже простить его она не могла,потому что то что он выдержал не человеческое.!!!!!Она даже не узнала как его зовут,его расстреляли сразу после их встречи.И НЕ БЫЛО ЕГО ВИНЫ В СКАЗАНОМ!.Так решила моя мать. Мать умирала тяжело, молча, тихо. Человек которого знал Сталин ! и вручивший ей орден"Боевого Красного Знамени" сняв его с груди стоявшего в кабинете генерала .Семнадцатилетней девчонки.! А в наше уже время когда .помните вручали медали с профилем Сталина, Участнику в войне 1941-1945г.г., ей её не дали,нет справки ,что она была в партизанском отряде,дети как ей сказали не воевали !!!!!
Конечно я через райком партии добился вручения.Из Краснопресненского райкома сам Секретарь на дом приехал,вручили....
Да что говорить о В.О.В., если за Афган получил орден только в 1995 году, благодаря Ельцину .Наша страна Россия православная страна,Бог Велик,а чиновники ....