Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2011, 11:07
qwerty qwerty вне форума
Новичок

По умолчанию Номенклатура конфиденциальных дел (помогите пожалуйста советом)

Здравствуйте,
ситуация следующая:
1) имеется обычная номенклатура дел;
2) в данный момент в нее внесены дела на которые ставиться пометка ДСП (в соот. с ПРФ №1233);
3) Есть инструкция по защите конфиденциальной информации и.т.п.
Нюансы:
- обычное делопроизводство не в состоянии выполнять функции конфиденциального делопроизводства, в связи с чем мной создалась инструкция по конфиденциальному делопроизводству и номенклатура КД.
- звонил в комитет по делам архива, и говорю:
- (Я) Здравствуйте.... надо ли с Вами согласовывать Номенклатуру конфиденциальных дел? (человек на др. конце провода сначала перепутал ее с секретной и объяснил мне что секретная номенклатура не согласовывается. После я объяснил что конфиденциальная для нас как для ГУ это "ДСП", и мне сказали что такую номенклатуру не согласовывают, что это все решается на уровне приказа руководителя, но при этом ссылку на норм. правов. акт не дали "затруднились ответить", взяли телефон сказали что выяснят и позвонят, прошло 5 дней...)
Подскажите пожалуйста: - надо ли согласовывать НКД с Архивом и если нет, то где это написано и тогда как я понимаю все дела что есть в НКД должны дублироваться в обычной НД? (вывод сделан на основании ППРФ от 3 ноября 1994 г. № 1233; п. 2.5. Исполненные документы с пометкой "Для служебного пользования" группируются в дела в соответствии с номенклатурой не секретного делопроизводства.) хотя не секретной номенклатурой можно назвать и НКД...
как быть?
спасибо

Последний раз редактировалось qwerty; 16.05.2011 в 12:13.