Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2013, 12:50
Tasha Tasha вне форума
Живет на форуме

По умолчанию 3-я Азиатско-тихоокеанская конференция по вопросам архивного обучения

В Пекине в октябре 2013 года пройдёт 3-я Азиатско-тихоокеанская конференция по вопросам архивного обучения

Как сообщил 17 июля 2013 года сайт Международного Совета Архивов (МСА), 3-я Азиатско-тихоокеанская конференция по вопросам архивного обучения (Asia and Pacific Conference on Archival Education, APCAE) пройдёт в Пекине 23-24 октября 2013 года.

Как отмечается в пресс-релизе, конференцию организует секция МСА по вопросам архивного образования и подготовки кадров (Section for Archival Education and Training, SAE), а пройдёт она на площадке факультета управления информационными ресурсами Народного университета Китая в Пекине (中国人民大学), Это уникальная возможность встретиться с коллегами из других стран и обменяться идеями и информацией о последних достижениях в практике обучения по широкому кругу вопросов из области архивного дела и управления документами.

Общая тема конференции – «Инновации и вовлечение в архивное образование» (Innovation and Engagement in Archival Education).

На конференции будут рассмотрены ключевые актуальные вопросы архивного образования, включая противоречия при формировании учебных программ между тенденциями к глобализации и изучением национальных требований; проблемы онлайн-обучения и новаторское использование социальных сетей для изучения архивных наук.

См. подробнее: http://rusrim.blogspot.ru/2013/07/2013-3.html