Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2014, 10:28
Tasha Tasha вне форума
Живет на форуме

По умолчанию На встрече с членами Общественной палаты РФ Президент обсудили общественные советы

На встрече с членами Общественной палаты Российской Федерации Президент обсудил порядок формирования общественных советов

9 июля 2014 года президент РФ В.В. Путин встретился с членами Общественной палаты Российской Федерации.

На встрече обсуждались различные вопросы, и одним из первых был затронут вопрос о порядке формирования общественных советов при ведомствах.

Мой комментарий: Как мне кажется, Президент РФ гораздо более правильно представляет себе роль всех этих общественных палат и советов, чем сами их участники. Общественные организации не должны командовать органами исполнительной власти, указывая, что и как им делать, т.к. именно ведомства и их руководители несут персональную ответственность за принятые ими решения.

Что же касается формирования общественных советов только Общественной палатой, то, как мне кажется, это все-таки перегиб. Я могу себе представить, как можно усложнить жизнь какому-либо ведомству, если сформировать такой совет из его ярых противников. С моей точки зрения, пока ведомства не поймут, какую реальную отдачу и выгоду для себя (а не кучу неприятностей) они получат от общественного совета, налаживать эффективную работу общественных советов никто не будет.

См. подробнее: http://rusrim.blogspot.ru/2014/07/blog-post_1156.html