Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.12.2010, 12:21
Юлия Сергеевна Юлия Сергеевна вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 9
По умолчанию Экспертиза ценности приказов

Добрый день, уважаемые коллеги! Столкнулась недавно с таким банальным вопросом, раньше и в голову не приходило пытаться доказывать такие явные вещи. Одна федеральная служба закрепила своей инструкцией по делопроизводству срок хранения приказов об утверждении и изменении штатного расписания 75 лет как приказов по личному составу. Где написано, что такие приказы относятся к основной деятельности? Есть ли какие-нибудь методические рекомендации Росархива по этой теме? Почему новый Перечень в ст.19 расшифровал приказы по личному составу, а основную деятельность и административно-хозяйственную оставил в стороне? Логические цепочки типа "Штатные расписания постоянно, то и приказы постоянно" не работают, поскольку служба серьезная и, естественно, в первую очередь ориентируется на свои ведомственные инструкции, а хочется все-таки открыть им глаза...
Ответить с цитированием