Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 20:43
петербурженка петербурженка вне форума
Новичок

По умолчанию ищу пропавшего без вести в ВОВ

Подскажите,пожалуйста, какие еще шаги можно предпринять по розыску моего дяди, пропавшего без вести в ВОВ. На сайте Мемориал о нем есть только документы,уточняющие потери потери от 1956г, на основании которых он и был признан пропавшим без вести- это анкета, составленная со слов матери и письмо сокурсника о том, что дядя прямо из общежития на Стромынке,12 ( а это МИФЛИ-Московский институт философии, литературы и истории,где он учился с1937 по 1941г) ушел на фронт. По линии РВК сведений о нем тоже нет. Возможно мой дядя Лисовский Михаил Александрович, 1919г.р. попал в ЧАСТЬ ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ , т.к. знал в совершенстве немецкий язык и увлекался парашютным спортом. Первое и единственное письмо от него пришло из Солнечногорска Моск. обл.,где он пишет, что если погибнет-нам сообщат...Я написала письмо в архив ФСБ, но как-то не очень надеюсь,что они мне ответят, а так же в Главное архивное управление Москвы, где возможно находятся документы МИФЛИ( тоже никак не могу это уточнить), чтобы поискали его личное дело.