Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2011, 18:26
Cris Cris вне форума
Участник форума

Цитата:
Мы (как и вы, Records Management) коммерческие организации, и должны зарабатывать деньги.
Я не коммерческая организация. Моя задача не зарабатывание денег, а решение определенных задач, а деньги уже за это. Вопрос в приоритетах.

Цитата:
А грамотно хранить времянку и клиенту во время найти нужный документ, то же нужно уметь
Конечно нужно. Но это не архивная работа.

Цитата:
Документы каждой надо изучить и найти индивидуальный подход. И лично мне ПОЧТИ всегда удается доказать то, как я считаю правильным.
Изучать чаще всего нечего. Все индивидуальные особенности выявляются в течении первого дня. Бывают уникальные организации, но очень редко. Тип организации определяет состав документов. Виды документов известны, функции структурных подразделений тоже. Расхождения либо несущественны, либо сразу видны.
Доказывать - не моя работа. Если организации нужны мои знания и опыт, я их готов предоставить. Если им нужно что-то свое, это не ко мне.

Цитата:
Госстандарты? Какие? Поделитесь опытом.
Как таковых госстандартов нет. Тут само слово понятно и воспринимается. Я так называю совокупность существующих нормативных и методических документов по АД, сложившихся практик и требований соответствующих ЭПК.

Цитата:
А если не является то это их право формировать дела, как им удобно
Делать удобно, приятно, щекотно и т.д. - не моя специальность. Любой каприз за ваши деньги - тоже не мое. Как удобно, они и без меня обойдутся.
Моя работа, это участие в пополнении Архивного фонда РФ (раньше говорили ГАФ) Если оперативные задачи организации совпадают с этой задачей - welcome. Если нет, она приглашает кого-то еще. Только я не раз видел, как лет через цать представители таких организаций прибегают в госархивы и возмущаются, а почему это их деятельность никак там не представлена. И кроют последними словами своих предшественников, которые хотели как удобно и тех, кто им готов был в этом помогать.

Цитата:
Но не все же тайны я Вам буду раскрывать
Мой стаж больше вашего раза в три. Я не уверен, что у вас есть тайны, неизвестные мне.