Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2011, 23:01
Г.С. Г.С. вне форума
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Cris Посмотреть сообщение
Поскольку организации обычно смысла работы не понимают, для них главное цены. А цены, естественно, ниже у недобросовестных. И эта ситуация у нас везде. Больше того, по закону о госзакупках, комиссия вынуждена отдавать работу не тем, кто квалифицированнее, а тем, у кого цена ниже. А цена ниже у (см. выше). Вот тут и конкурируй.
Согласна полностью
Цитата:
Проблемы понятны.Но архив, который только времянку на депозите держит, это, простите, склад. Архивной работы, как таковой там не просматривается.
1. Мы (как и вы, Records Management) коммерческие организации, и должны зарабатывать деньги.
2. А грамотно хранить времянку и клиенту во время найти нужный документ, то же нужно уметь
Цитата:
Моя не заключается. Доказать что-то организации, по моему опыту, во-первых почти невозможно, а во-вторых займет уйму времени. Работает один довод - так положено по госстандартам
Работаю на различные организации лет 10 и еще не встречала двух абсолютно одинаковых организаций. Документы каждой надо изучить и найти индивидуальный подход. И лично мне ПОЧТИ всегда удается доказать то, как я считаю правильным.

Госстандарты? Какие? Поделитесь опытом. Кроме Основных правил и Перечней
Цитата:
И речь не об особенностях документах, а о том, например, чтобы оставить времянку и выделить на уничтожение постоянку, они считают, что она им не нужна. Или включить времянку в дела пост. хран. Я такому АД не обучен.
Если это организация является источником комплектования какого-то Гос. архива о чем разговор? Есть куратор, вот с его помощью и доказывайте. А если не является то это их право формировать дела, как им удобно (конечно за исключением документов по Л.С.) Ну. а если очень уж тупо сформированы, то же можно найти выход. Но не все же тайны я Вам буду раскрывать