Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 21:09
Cris Cris вне форума
Участник форума

Цитата:
Ничего, поможет только конкуренция коммерческих архивов и желание самих организаций- заказчиков, хоть немного поинтересоваться, кого они нанимают: с кем работали, рекомендательные письма и т.п
Поскольку организации обычно смысла работы не понимают, для них главное цены. А цены, естественно, ниже у недобросовестных. И эта ситуация у нас везде. Больше того, по закону о госзакупках, комиссия вынуждена отдавать работу не тем, кто квалифицированнее, а тем, у кого цена ниже. А цена ниже у (см. выше). Вот тут и конкурируй.

Цитата:
Серьезные коммерческие архивы именно поэтому и не занимаются хранением документов долговременного и постоянного хранения. Слишком много возникает проблем. Их перечисление это отдельная тема и сейчас я ее раскрывать не буду.
Проблемы понятны.Но архив, который только времянку на депозите держит, это, простите, склад. Архивной работы, как таковой там не просматривается.

Цитата:
а разве наша работа не заключается именно в том, чтобы постараться состыковать корпоративное делопроизводство и классические архивные требования. Доказать что-то организации, какие-то особенности документов этой организации отразить в предисловие к описи.
Моя не заключается. Доказать что-то организации, по моему опыту, во-первых почти невозможно, а во-вторых займет уйму времени. Работает один довод - так положено по госстандартам. Это тупо, но работает. И очень часто в организации еще существует конфронтация между службами делопроизводства и функциональными отделами, где на делопроизводство смотрят как на ненужную блажь. Они и свои-то требования через раз выполняют, а уж архивные...
И речь не об особенностях документах, а о том, например, чтобы оставить времянку и выделить на уничтожение постоянку, они считают, что она им не нужна. Или включить времянку в дела пост. хран. Я такому АД не обучен.