Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 19:04
Г.С. Г.С. вне форума
Участник форума

Цитата:
Сообщение от Cris Посмотреть сообщение
Лицензирование не поможет. Его так же будут выдавать за денюжку. Запрет на подобную деятельность - тоже. Госархивы сегодня физически не справятся с такими работами.
Ничего, поможет только конкуренция коммерческих архивов и желание самих организаций- заказчиков, хоть немного поинтересоваться, кого они нанимают: с кем работали, рекомендательные письма и т.п
Цитата:
Уточним. Пока не возникает. Никакого механизма сохранности документов не предусмотрено. Что может произойти в случае любого форсмажора достаточно ясно. .
Серьезные коммерческие архивы именно поэтому и не занимаются хранением документов долговременного и постоянного хранения. Слишком много возникает проблем. Их перечисление это отдельная тема и сейчас я ее раскрывать не буду.
Цитата:
Да, бывает. Я и сам однажды попал в такую ситуацию. Требования организации кардинально расходились с классическими архивными требованиями. Повернулся и ушел. Я не специалист по корпоративному АД.С.
Извините, а разве наша работа не заключается именно в том, чтобы постараться состыковать корпоративное делопроизводство и классические архивные требования. Доказать что-то организации, какие-то особенности документов этой организации отразить в предисловие к описи.

Г.С. сотрудник коммерческого архива