Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.03.2012, 11:47
Маksим Маksим вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 83
По умолчанию Просто "документ" или "архивный документ"?

Как известно, определение "архивного документа" дано пунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 22.10.2004 № 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" : "Архивный документ - материальный носитель с зафиксированной на нем информацией, который имеет реквизиты, позволяющие его идентифицировать, и подлежит хранению в силу значимости указанных носителя и информации для граждан, общества и государства".
Исходя из этого определения, все документы, подлежащие хранению в течение какого-либо (любого!) срока, являются "архивными". Иначе говоря, просто "документов" - по крайней мере, управленческих, - не существует: все они, поскольку подлежат хранению, являются "архивными документами" уже с момента создания.
Так ли это? Одна из уважаемых коллег считает, что не совсем так, или совсем не так:
http://rusrim.blogspot.com/2012/02/b...88469891342458
А как считаете Вы?
Ответить с цитированием