Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 22.04.2014, 11:13
Tasha Tasha вне форума
Живет на форуме
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 7,578
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра -) Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.
а были ли реальные случаи штрафов за уничтожение времянки после ликвидации? и кого в таком случае штрафуют? организация официально ликвидирована, директора нет, сотрудников нет.
Попытки "привлечь" были, см. дело А19-2053/2010, http://sudact.ru/arbitral/doc/XKqWxAuit0NX

Цитата:
"В связи с тем, что председатель ликвидационной комиссии МП «ТЭЦ» Иванов О.В. уничтожил бухгалтерские документы, ссылаясь на то, что указанные действия (бездействия) Иванова О.В. нарушают правила Закона «О бухгалтерском учете», конкурсный управляющий на основании пункта 5 статьи 10 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) обратился в арбитражный суд с настоящим заявлением.

Рассматривая требования конкурсного управляющего Муниципального учреждения муниципального образования «Город Тулун» «Тепло-Энерго – Централь» Галандина С.А. и отказывая в их удовлетворении, суд первой инстанции сделал вывод о том, что достоверно установить факт наличия у председателя ликвидационной комиссии Иванова О.В. бухгалтерских документов, подтверждающих наличие дебиторской задолженности, их умышленном уничтожении не представляется возможным."
Суды за сам факт уничтожения наказывать не склонны. Они требуют доказательств того, что уничтожение документов причинило истцу реальный ущерб.
Ответить с цитированием