Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2012, 23:26
SDrokov SDrokov вне форума
Banned

Извините, что невнятно написал. Сводная итоговая запись к годовому разделу сводной описи дел постоянного срока хранения по основной деятельности, содержащему общее количество ед. хр. близкое к цифре 9999, завершается сводной итоговой записью в целом по годовому разделу.

Если честно, то я не встречал практики составления годовых разделов постоянки в источниках комплектования, которые насчитывали бы 9999 ед. хр. Как правило, ограничиваются исключительно ОРД, капелькой чего-то и все! То есть % 30 от ожидаемого подтверждения деятельности организации.

Чего уж говорить про годовой раздел сводной описи дел по личному составу, которая составляется с нарушением рекомендуемой последовательности комплексов документов, и, как правило, забывая включить Документы и материалы о награждении, Производственный травматизм.

Я думаю, что Вы излишне беспокоитесь. Все равно же, наверняка, порядковые номера по годовому разделу на обложках дел выставляете карандашом? Так, по результатам консультаций кураторов от гос/муни/архива, не будет составлять особого труда в быстром переоформлении.

А чтобы снять беспокойство насчет сводной итоговой записи - включите ее табличную форму, и не заполняйте (или карандашом при выводе на печать). Если кураторы заметят - исправить всегда же можно. К тому же кураторам будет приятно...