Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.04.2011, 12:23
dolcce dolcce вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 2
Question Перечень 1989 года. Часть I

Статья 3.13 Указаний по применению Перечня 2000 года гласит:
______________
3.13. С введением в действие настоящего Перечня часть I "Перечня типовых документов, образующихся в деятельности госкомитетов, министерств, ведомств и других учреждений, организаций и предприятий, с указанием сроков хранения" (М., 1989), утвержденного Главным архивным управлением при Совете Министров СССР 15 августа 1988 г., считать утратившей силу применительно к указанным в данном Перечне управленческим документам, начиная с середины 90-х годов XX в. (с 1995 года).

Для отбора управленческих документов за более ранний период времени (80-е - первую половину 90-х годов), а также СПЕЦИФИЧЕСКОЙ (ОТРАСЛЕВОЙ) ДОКУМЕНТАЦИИ применяется "Перечень типовых документов, образующихся в деятельности госкомитетов, министерств, ведомств и других учреждений, организаций и предприятий, с указанием сроков хранения" (М., 1989).
_______________


В приказе Федерального архивного агентства от 26.08.2010 № 63 о применении или отмене действия части I Перечня 1989 года ничего не cказано.

В связи с этим возникает вопрос относительно применения части I "Перечня типовых документов, образующихся в деятельности госкомитетов, министерств, ведомств и других учреждений, организаций и предприятий, с указанием сроков хранения" (М., 1989). Правомерно ли ссылаться на его статьи для специфической (отраслевой) документации, о которого говорится в пункте 3.13 Указаний по применению Перечня 2000 года?
Ответить с цитированием