Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2012, 21:16
Swetlanka Swetlanka вне форума
Новичок

По умолчанию программа для архива

Уважаемые коллеги! 1) Подскажите пожалуйста, какую программу лучше использовать в архиве для систематизации документов. Программисты говорят, что лучше на базе 1с поискать. смотрела рецензию, смотрела рекомендации по программе "архив организации" ВНИИДАД. Архив серьезно организуется недавно (раньше упорядоченной номенклатуры не вели). Предприятие большое - форма ООО. С номенклатурой разобралась (я библиограф по образованию). Теперь вот думаю про программу. Предприятие готово купить лицензию, но вот какую программу я пока не знаю. Документы и временные и постоянные, есть строительные. Задачи пока нет создать виртуальный эл. архив, нужно просто систематизация и быстрый поиск документа, папки или личного дела ( где он находится в архиве и есть ли он вообще)
2) Архивисты, делопроизводители все формируют папки. Используете ли Вы в работе архивные машины для прошивания папок. Какая машина надежная, т.к. очень большой документооборот временных документов. Мы смотрели типа Лотос 168 нам не понравилось, нужно что-то серьезней. Если ответите на мои вопросы буду очень благодарна.