Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.11.2009, 10:24
Зотикова Татьяна Владимировна
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Срок хранения должностных инструкций

Добрый день! Помогите не специалисту в архивном деле. В перечне типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения (утв. Росархивом 6 октября 2000 г.) указывается срок хранения типовых должностных инструкций по месту разработки и утверждения постоянно, в прочих организациях 3 года после замены новыми (статья 35).

На нашем предприятии (ОАО) должностные инструкции разрабатываются самими подразделениями, оригиналы ДИ хранятся в отделе кадров, а в подразделения передаются копии должностных инструкций.

Вопрос: Можем ли мы хранить действующие должностные инструкции постоянно, аннулированные 3 года после замены новыми, а копии уничтожать сразу?
Ответить с цитированием