Форум портала

Форум портала "Архивы России" (http://forum.rusarchives.ru/index.php)
-   Поиск архивных документов (http://forum.rusarchives.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Метрическая книга Троицкой церкви с.Гостилицы (http://forum.rusarchives.ru/showthread.php?t=3983)

Светлана Ш 30.06.2010 13:01

Метрическая книга Троицкой церкви с.Гостилицы

Подскажите, пожалуйста, возможно ли попасть в читальный зал, чтобы просмотреть метрическую книгу Троицкой церкви села Гостилицы Петергофского уезда за январь 1903 или 1904 года (к сожалению, затеряла номер по архиву) или можно сделать запрос по почте за плату?
Ищу выписку о крещении бабушки Матюкас Татьяны Ивановны - примерно 25 января 1903 года.

Schwarzman 30.06.2010 15:57

Я думаю, и то и другое.

Светлана Ш 01.07.2010 14:05

То есть на имя директора архива пишу письмо с указанием всех известным мне сведений и отправляю по почте. Так?

Schwarzman 01.07.2010 18:29

Да так. И должны получить какой-нибудь ответ относительно возможности-невозможности, оплаты или м.б. даже справку готовую.

Светлана Ш 02.07.2010 10:29

Спасибо!
В прошлом году мне пришлось отправлять запрос о родословной в Тверской архив, так там сотрудники очень быстро ответили, в течение недели - молодцы. Надеюсь, что и здесь, в Петербурге не очень долго будет, хотя я понимаю, что запросов, наверное, больше в несколько раз...

Schwarzman 05.07.2010 10:11

Света, если не поленитесь и не сочтете личной тайной, расскажите потом, что ответят ленинградские архивисты.

Светлана Ш 07.07.2010 14:24

Хорошо. Тверские-то подошли к запросу честно, только чуть невнимательно. Это бывает... Со всеми... Получилось так, что пока нужная мне метрическая книга была в архиве города Старица, знакомая девочка сходила туда, полистала метрическую книгу за бородатый 1904 год и тут же прислала мне выписку. Так, по дружбе :) А когда понадобилось покопаться поглубже, так как всплыли новые данные, архив уже перевели в Тверь. Я высылаю официальный запрос с той выпиской, что у меня уже есть, задаю два вопроса по следующему колену родословной, а мне в ответ присылают ту же выписку, что я им в запросе посылала :) За деньги :) ! Нет, ничего, потом разобрались. Бывает и не такое. А так они молодцы - покопались и все по новым запросам, что архивы позволили, быстро-быстро прислали.

Schwarzman 08.07.2010 09:58

Меня интересует, как к вам отнесутся в питерском историческом архиве.

Светлана Ш 09.07.2010 12:13

Посмотрим, как отнесутся. Письмо-запрос на имя директора ГИА отправила неделю назад, 2 июля. По Петербургу обычное письмо ходит-доходит за 2 дня. Жду...

Да, еще вопрос. Не подскажете, куда можно обратиться. Мой прадед был литовцем - Матюкас Иван. Мне бы хоть что-то о нем узнать. Я как-то года 3 назад на этом же форуме попыталась в архиве Литвы забросить просьбу что-нибудь о нем найти, но ответа не было. Наверное, слишком общий запрос, да?

Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.