Форум портала

Форум портала "Архивы России" (http://forum.rusarchives.ru/index.php)
-   Архивы организаций (http://forum.rusarchives.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Разделы номенклатуры (http://forum.rusarchives.ru/showthread.php?t=4354)

Шутова Ольга 12.07.2011 09:33

Разделы номенклатуры

Доброе время суток. Моя организация ООО. У нас есть отдел оценки, бухгалтерия, отдел по обслуживанию предприятий банкротов. и все.
Я составляю номенклатуру и не знаю какие разделы в номенклатуре сделать 1. у нас же нет отдела кадров, а документы, приказы по л\с и т д. куда то налдо вписать?
2. Уставы, штатное расписание, приказы по основной деятельнсости - как раздел называется. Можно организация и управление? Какие еще документы должны сюда относится?
3. инструкции по делопроизводству, номенклатура дел, описи дел, реестры на отправляемую корреспонденцию - в какой раздел записывать?
4. у нас ООО и есть естественно договора юридические просто. их куда?

Нонна 12.07.2011 09:52

Наверное, номенклатуру надо писать все-таки стандартно: каждому подразделению отдельно
По-моему, документы удобно вписывать тем подразделениями, кто их создает и кто их хранит - они и будут за них отвечать, они и будут их правильно оформлять и писать сдаточные описи при сдаче в ваш архив
Инструкция по делопроизводству, номенклатуры дел отделов, описи дел - должны быть в каждом подразделении.
Реестры на отпр корреспонденцию - у того, кто ее отправляет.
Договора - кто их заключает - тому в номенклатуру и писать. А если это епархия только начальника, то, может быть, их писать туда, у кого они регистрируются и хранятся - может, бухглалтерия?
Если у вас маленькая организация, то наверняка большинство дел хранится в приемной (или где сидит секретарь)?

Шутова Ольга 12.07.2011 10:00

Цитата:

Сообщение от Нонна (Сообщение 8888)
Наверное, номенклатуру надо писать все-таки стандартно: каждому подразделению отдельно
По-моему, документы удобно вписывать тем подразделениями, кто их создает и кто их хранит - они и будут за них отвечать, они и будут их правильно оформлять и писать сдаточные описи при сдаче в ваш архив
Инструкция по делопроизводству, номенклатуры дел отделов, описи дел - должны быть в каждом подразделении.
Реестры на отпр корреспонденцию - у того, кто ее отправляет.
Договора - кто их заключает - тому в номенклатуру и писать. А если это епархия только начальника, то, может быть, их писать туда, у кого они регистрируются и хранятся - может, бухглалтерия?
Если у вас маленькая организация, то наверняка большинство дел хранится в приемной (или где сидит секретарь)?

у нас приказы по л\с и все кадровые документы составляю я - секретарь. можно это вынести как общий отдел? и сюда же написать договора. и еще как правильно заголовок сформулировать по договорам? если там просто все договора за 2010-2011 года например.

Да,организация вообще маленькая 11 человек. Есть архивная комната - там все хранится.

Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.