Форум портала

Форум портала "Архивы России" (http://forum.rusarchives.ru/index.php)
-   Архивные документы в Сети (http://forum.rusarchives.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Проект по метрическим книгам (http://forum.rusarchives.ru/showthread.php?t=487)

aradchenko 04.03.2010 20:19

Вчера подтвердилось, что проект будет продолжен с 01.04. Полны энтузиазма.

nigiza 24.03.2010 20:35

Создана ли в России библиотека оцифрованных справочных материалов: метрических книг, переписей населения в России и по губерниям, справочные календари российских городов, доступна ли последняя перепись населения России, оцифрованные книги репрессированных в СССР? Вообще - что есть для генеалогии при самостоятельном поиске? nigiza@istranet.ru

vam 29.03.2010 21:36

Посты на ЖЖ О.Чиркунова

Re: общественные работы
На данный момент АНО ЦОИ не ведет прием на общественные работы "Электронный архив Прикамья"(а уже 29 марта). По телефону никакой конкретной информации тоже не выдается. Уточните, пожалуйста, - когда все-таки начнется прием на работу и собственно сами работы по электронному архиву.Спасибо.

[info]chirkunov wrote:
29 Мар, 2010 15:13 (местное)
Свяжитесь с Германом Макаром, насколько мне известно проект готовят к запуску с апреля

aradchenko 30.03.2010 11:59

Для сведения. Прием на работу начнется с 01.04. Тогда же начнет работать и сайт для тестирования. План набора на 1-е полугодие 2 000 человек не только из Перми, но и из районов края. До конца года в систему (на сайт) должно быть загружено не менее 1 000 000 записей.

vam 02.04.2010 21:53

Бытовой вопрос на ЖЖ О.Чиркунова

На данный момент АНО ЦОИ ведет прием на работу с эл. архивом только операторов из области, набор операторов из г.Перми обещают начать чуть позже. НО: АНО ЦОИ озвучило одно интересное обстоятельство - набор осуществляют только БЕЗРАБОТНЫХ. На каком основании? Если я сижу в декрете с ребенком и получаю только пособие на него (весьма далекое от 100% обеспечения ребенка всем необходимым кстати), то я не отношусь к категории безработных и не могу соответственно устроиться на эту работу.
10 декабря 2010 г АНО ЦОИ всем операторам разослало следующее письмо:
"Уважаемые участники проекта
Сообщаем Вам, что работы по проекту «Электронный Архив» в 2009 году заканчиваются 13 декабря. Несмотря на то, что трудовые отношения по имеющимся трудовым договорам в этом году мы заканчиваем, проект будет продолжен в 2010 году. Мы будем рады снова пригласить Вас на работу в следующем году. Оплата задолженности, сформированной вследствие перевыполнения норматива, будет производиться в 2010 году после возобновления работ по проекту.
Вся информация о сроках начала работ и наборе персонала в 2010 году будет размещена на сайте www.rabotadoma-perm.ru. Администрация АНО «Центр общественных инициатив
Теперь получается - я не отношусь к категории "безработных" и меня соответственно не возьмут на работу в эл.архив. я знаю, что у многих, как и у меня, есть неоплаченные проценты, которые обещали оплатить в следующем периоде, это подтверждает процитированное выше письмо АНО ЦОИ от 10.12.2009.
Просьба разъяснить сложившуюся ситуацию и дать ссылку на нормативный документ, который прямо ЗАПРЕЩАЕТ устройство на работу в эл.архив нуждающимся в доп.доходе людям, но не имеющим статус "безработных".
Спасибо.

aradchenko 04.04.2010 15:53

Мне непонятна Ваша позиция. Поясните, пожалуйста, что Вы хотите выяснить?

vam 04.04.2010 21:48

Как я понял, здесь вопрос по трудоустройству на проекте.
Вероятно, изменились правила приема на работу и бывший участник проекта не может вернутся на него. Кроме того, есть претензии о неоплаченной работе.
Возможно, вопрос не по адресу, но имеет прямое отношение к проекту.

aradchenko 05.04.2010 20:49

Уважаемый VAM! ЭЛАР не занимается вопросами трудоустройства и оплаты труда. Согласен, есть некоторые неувязки со стороны Заказчика, помогаем, чем можем. Вопросы решаются. Не так быстро, знаю, но решаются. Жду вопросов по существу.

vam 08.04.2010 21:59

Спасибо !
Очень внимательно следим за проектом и, как следствие, возникают вопросу не по существу.

aradchenko 12.04.2010 17:11

Давайте договоримся - если требуются закдровые комментарии,, то пишите сразу в личку. ОК?

Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.