Форум портала

Форум портала "Архивы России" (http://forum.rusarchives.ru/index.php)
-   Архивы организаций (http://forum.rusarchives.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   По личному составу (http://forum.rusarchives.ru/showthread.php?t=5874)

Авевита 11.12.2013 08:29

По личному составу
 
Просьба проконсультировать, столкнулись с такой ситуацией, когда в одной организации со штатными работниками моложе 1967 г.р. заключали договоры возмездного оказания услуг (срок хранения 5 лет ст. 443) и бухгалтерия их считает времянками. Включать ли договоры в опись?

Нонна 11.12.2013 15:16

Я бы включила. С документами по личному составу вообще везде беда.

Авевита 16.12.2013 03:58

по личному составу
 
А если договора заключаются с внештатными работниками? Тогда не вносить в опись по личному составу?

Маksим 16.12.2013 08:35

Ст. 443 - о договорах на услуги работникам - здесь вообще вряд ли подходит. Услуги ведь оказывали работники, а не им. Мне кажется, что здесь 657-я статья с 75-летним сроком хранения и включением в соответствующую опись. Подумайте о людях Вы - и не исключено, что кто-нибудь когда-нибудь подумает и о Вас.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Портал "Архивы России", 2008-2015