Форум портала

Форум портала "Архивы России" (http://forum.rusarchives.ru/index.php)
-   Архивы организаций (http://forum.rusarchives.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Документы по личному составу? (http://forum.rusarchives.ru/showthread.php?t=3743)

Павел К. 04.02.2010 13:42

только наверное 5 лет эк, иначе через пять лет их могут уничтожить автоматом, особенно если придут новые люди, которые не будут знать, как был проставлен этот срок хранения и не подумают проверять его.

Нонна 18.07.2012 16:54

Что делать, если однофамильцу в трудовую внесли запись по ошибке: "уволен в связи со смертью"??? По инструкции полагается внести еще одну запись типа: "запись внесена ошибочно.." или что-то в этом роде.
Но у нас так перепугались во главе с начальником, что хотят сделать вид, что книжку потеряли и сделать дубликат. Человек пока не знает. Но из всего стажа в книжке он 2 года работал в другом месте. Я помогла найти им эту организацию, кадры хотят запрос туда сделать и при оформлении дубликата взять в том учреждении справку о его работе за 2 года. Дело в том, что тот ЦНИИ Минобороны (в/ч тогда еще он именовался) в конце 1990-х влился в другой ЦНИИ Минобороны. Они послали туда запрос. По телефону они почему-то еще не связывались с ними. Если документы при вливании ЦНИИ в другой ЦНИИ сохранились - хорошо, а если нет? Тогда в 90-х все пачками выбрасывали, да и люди уже сменились, те, кто помнит хоть что-то уже далече....
Так вот что лучше и юридически правильно - показать человеку и исправить запись или сделать вид, что потеряли трудовую и сделать дубликат? Даже если сейчас они добудут справку из того ЦНИИ, это не значит что через 10 лет, когда человек пойдет на пенсию, это ЦНИИ будет существовать - он там работал 1987-1989 гг. И если пенсионный что-то запросит, то действительно может никаких документов не получить, мало ли... куда денутся, скажем, при расформировании документы этого и того ЦНИИ...
Я сказала им, что надо не ко мне обращаться, а к юристам! Какому юристу посоветовать обратиться нашим кадрам?
Вот оно, молодое поколение, текучка и нижайшие зарплаты! Хотя, это все косвенно...

Lyalya 19.07.2012 09:49

Считаю, что нужно внести новую запись в имеющуюся трудовую книжку, пригласить сотрудника в отдел кадров объяснить ему создавшуюся ситуацию и извиниться перед ним! Думаю, если у человека все в порядке с чувством юмора то он просто посмеется над сложившейся ситуацией, ведь даже есть примета, что если о ком-то говорят как об умершем, то он точно будет долго жить. Возможно компенсировать причиненный "моральный ущерб" небольшой премией

optimist1981 20.07.2012 21:07

А почему все выступающие именно на перечень 2000 года ссылаются? Перечень 2010 года же есть...

Tasha 21.07.2012 08:23

Потому что дискуссия велась тогда, когда перечень 2010 года ещё не был принят. :))

Femani 07.10.2016 08:43

ПРИКАЗ
от 31 июля 2007 года N 1182//ПЕРЕЧЕНЬ
ТИПОВЫХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ
В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ

(в ред. Приказа Минкультуры РФ от 28.04.2011 N 412)//;)

Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.