Форум портала

Форум портала "Архивы России" (http://forum.rusarchives.ru/index.php)
-   Архивы организаций (http://forum.rusarchives.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Срок предоставления спровок, копий документов работнику. (http://forum.rusarchives.ru/showthread.php?t=6490)

zIMIRA 21.11.2014 16:59

Срок предоставления спровок, копий документов работнику.
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться со сроками выполнения запроса. Действующий работник (будет сокращен) сделал запрос по всей своей раб.деятельности с 1994 г.: копии приказов о приеме-увольнении, копии приказов о командировках, справку о зп за весь период, о страх.взносах и т.п.
Все документы с 1994 до 2010 г. сданы в архив организации (при отделе делопроизводства).
Вопрос: в какие сроки архив должен все это предоставить?
в 3-х дневный срок, согласно ст.62 ТК РФ?
или же в 30-ти дневный, согласно Основным правилам работы архивов организаций (и законом об обращениях граждан)?
Заранее большое спасибо!

Нонна 23.11.2014 22:01

если вы действующий работник - то в течение 3 дней

zIMIRA 24.11.2014 10:16

Скажите, а какими нормативными актами это регламентируется? В комментариях юристов к ст. 62 ТК РФ не разделяются понятия "бывший работник" и "действующий". Я понимаю срок предоставления справки в 3 дня относительно справок о зп для налоговой, банков, для начисления б/л и т.п. (по "свежим" данным). А если действующий работник запрашивает справку о зп для пенсионного фонда по заработной плате за 20 лет с 1975 года?

Нонна 24.11.2014 17:26

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Нонна 24.11.2014 17:28

извините, но работник - это тот, кто на данный момент связян договором (контрактом) с организацией. Если вы оттуда уже уволены, то вы -просто гражданин (хотя вы гражданином являетесь и будучи работником). Но здесь в ТК написано "работник". Это только тот, кто работает в организации (или учится, если это студент обращается в УЗ)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Портал "Архивы России", 2008-2015