Форум портала

Форум портала "Архивы России" (http://forum.rusarchives.ru/index.php)
-   Автоматизированные архивные технологии (http://forum.rusarchives.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Архивный фонд 4 (http://forum.rusarchives.ru/showthread.php?t=13)

omaxs 30.09.2008 02:26

Вот, что-то начинает прояснятся, подскажите будет осуществлена поддержка фотодокументов (в каких форматах), максимальный размер файла, также будут ли вносится в базу данных оцифрованные документы. Понимаете, мне сейчас необходимо спланировать оборудование, файловый сервер на данный момент не удовлетворяет требованиям, ms sql тонкая штука, из-за нехватки сведений не могу спланировать прирост базы данных в год и т.п Есть ли у кого нибудь более подробные технические требования или опыт работы с новой версией, ответьте.
Да и вообще, честно говоря так не делается, если пересаживать всю РФ на принципиально новый программный продукт, то необходимо предоставлять гораздо больше информации и в процессе создания, и в процессе тестирования.

Моторокер 30.09.2008 10:40

Цитата:

Сообщение от radix (Сообщение 925)
В той версии, что я видел не была реализована конвертация текстов описей, наподобие АвтоАФ (autoaf.ru). Считаю это существенным недостатком. Надеюсь в официальной версии АФ4 подобная функция будет реализована.

А как конвертация работает?
В каком формате хранятся заголовки дел? Тоже обрезанные, как в АФ3?
Если нет, то переносятся ли из АФ3 полностью, как они перенесены с помощью АвтоАФ?

Не добавлено ли сообщение «Желаете ли вы выйти из программы?»?

Radix 01.10.2008 11:04

Если не ошибаюсь, файлы хранятся не в базе данных, а отдельно. Ограничений по формату данных не наблюдается, поскольку их "читать" будет ваша программа ассоциированная с данным форматом.
Правда, как я уже писал, связывать файлы (было в той версии) совсем неудобно. Нет возможности связать с делом, например, сразу n-ое количество файлов. К тому же, файлы связанные с разделом Документ не видны в разделе Дело. Это правильно? Или я чего-то не понимаю?

Цитата:

Да и вообще, честно говоря так не делается, если пересаживать всю РФ на принципиально новый программный продукт, то необходимо предоставлять гораздо больше информации и в процессе создания, и в процессе тестирования.
+1

Radix 01.10.2008 11:35

Цитата:

А как конвертация работает?
В каком формате хранятся заголовки дел? Тоже обрезанные, как в АФ3?
Если нет, то переносятся ли из АФ3 полностью, как они перенесены с помощью АвтоАФ?

Не добавлено ли сообщение «Желаете ли вы выйти из программы?»?
Конвертация работает. Только в моём случае не все фонды, описи и дела были конвертированы. Дела сконвертированы процентов на 30. И это пугает. При конвертации ведется log, но подробностью он не отличается. Да, конвертация требует очень много времени, поэтому её лучше начинать с утра.
Заголовки хранятся в нормальном виде :). Они вмещаются полностью. Тут реально используется blob или memo (не знаю, что там в ms sql). Если ты имеешь ввиду копирует ли при конвертации из поля "аннотация" полный заголовок дела, то я не знаю. Это надо проверять.

Моторокер 01.10.2008 12:23

Цитата:

Сообщение от radix (Сообщение 932)
Если ты имеешь ввиду копирует ли при конвертации из поля "аннотация" полный заголовок дела, то я не знаю. Это надо проверять.

Да, именно это и хотелось бы узнать. Очень важный момент. Если переноситься будут только первые двести с чем-то знаков заголовка и заголовок будет обрезаться, то будут подпорчены очень много заголовков дел у многих архивов.

В принципе, вопрос задавал ещё на первой странице :)

Цитата:

Перенос информации из АФ3
Будет ли учитываться то, что полные заголовки дел находятся в поле «Аннотация», а в поле «Заголовок дела» только первые 250 символов с многоточием в конце стоки?

Radix 03.10.2008 10:49

Однако!

Цитата:

Сообщение от Моторокер (Сообщение 934)
Да, именно это и хотелось бы узнать. Очень важный момент. Если переноситься будут только первые двести с чем-то знаков заголовка и заголовок будет обрезаться, то будут подпорчены очень много заголовков дел у многих архивов.

В принципе, вопрос задавал ещё на первой странице :)

"Порадую" тебя, Сергей, в результате конвертации в новую базу копируется только обрезанный заголовок дела. :eek: На заголовок, находящийся в аннотации конвертор внимания совсем не обращает. Правда в моём случае точек (...) не было. Проверю с точками.

Radix 03.10.2008 11:10

Цитата:

Сообщение от radix (Сообщение 931)
Если не ошибаюсь, файлы хранятся не в базе данных, а отдельно.

При создании БД мастер спрашивает о необходимости "общего пространства для данных и образов". В случае если чекбокс снят следует указать каталог для образов. Скриншот прилагаю.
http://pic.ipicture.ru/uploads/081003/QArziIYLS4.jpg

Tasha 16.02.2009 22:24

Программный комплекс «Архивный фонд» 4, разработанный компанией «Электронные Офисные Системы (ЭОС) по заказу Росархива, утвержден в качестве отраслевого программного обеспечения для государственных и муниципальных архивов

http://openmarket.ru:80/PressRelease...w.asp?ID=37621

Oumnique 18.02.2009 20:27

Решение коллегии Федеральной архивной службы России от 12.02.2009 г. О внедрении программного комплекса "Архивный фонд" (4-я версия) с приложениями.

Katarina 03.03.2009 09:46

Все это конечно замечательно... И решение, и утверждение... Осталось дождаться живого продукта, чтобы посмотреть, пощупать и уже начать работать.

Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.