Форум портала

Форум портала "Архивы России" (http://forum.rusarchives.ru/index.php)
-   Поиск архивных документов (http://forum.rusarchives.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   В Швейцарии или в России? (http://forum.rusarchives.ru/showthread.php?t=596)

arina 14.12.2009 00:22

В Швейцарии или в России?

Где быстрее найти правду? Речь идёт о восстановлении гражданства которое потеряла моя бабушка. Как именно и где можно получить подтверждения её подданства? Известно,что она имела в Петербурге Свинцово прокатную Мастерскую (Завод),"Фольга"- Сойкин переулок 13-1925 год. И её семья проживала в 1917 году ул.Лоцманская 12. В разделе- владельцы должна была иметься запись национальности и т.д. Что именно было написано в паспорте? Гражданки Швейцарии раньше теряли гражданство выйдя замуж за иностранца. kolorit2@inbox.lv

arina 14.12.2009 00:28

...

Члены семьи: Матильда Штейнманн, Елизавета( Эльза)Гедовиус, Sylvia Gedovius- Сильвия Гедовиус( Филиппович). Карл Гедовиус.

arina 14.12.2009 00:30

..

Прадед расстрелян в 1919 году,пробабушка Ельза Гедовиус умерла в Блокаду.

Oumnique 14.12.2009 02:01

Прочтите Информационное письмо Отдела организации информационных услуг Федерального архивного агентства в помощь тем, кто занимается составлением своей родословной

Александр Воробьёв 14.12.2009 12:53

arina, надо искать по фондам Центрального государственного исторического архива Санкт-Петербурга и Центрального государственного архива Санкт-Петербурга. Сведения о швейцарском подданстве могут быть в различных документах, поэтому желательно как-то более чётко сформулировать, чтобы можно было подсказать направления поиска. Из Ваших сообщений непонятно, кто чей родственник и чьё гражданство надо восстанавливать.

Schwarzman 15.12.2009 16:10

Если граждане Швейцарии, попробуйте написать и туда. Если знаете город, в соответствующий городской архив, если не знаете - Швейцарский федеральный архив, вдруг ответят?

arina 15.12.2009 17:10

Цитата:

Сообщение от Александр Воробьёв (Сообщение 2484)
arina, надо искать по фондам Центрального государственного исторического архива Санкт-Петербурга и Центрального государственного архива Санкт-Петербурга. Сведения о швейцарском подданстве могут быть в различных документах, поэтому желательно как-то более чётко сформулировать, чтобы можно было подсказать направления поиска. Из Ваших сообщений непонятно, кто чей родственник и чьё гражданство надо восстанавливать.

Интересуют две личности- моя пробабушка Эльза( Елизавета Гедовиус, В девичестве - Штейнманн, и моя бабушка -Сильвия Филиппович, в Девичестве Гедовиус.

Александр Воробьёв 21.12.2009 12:54

В принципе, исследование здесь возможно, но случай сложный. Хотите работать самостоятельно - пишите в указанные мной архивы. Если хотите заказать поиск, пишите мне в личные сообщения или через форму на нашем сайте (ссылка есть в профиле).

Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.