Форум портала

Форум портала "Архивы России" (http://forum.rusarchives.ru/index.php)
-   Законы об архивном деле (http://forum.rusarchives.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Передача док-в при реорганизации - законно ли? (http://forum.rusarchives.ru/showthread.php?t=4515)

AlexY 10.11.2011 14:58

Передача док-в при реорганизации - законно ли?
 
Ликвидируется филиал нашей фирмы. Филиал имел договоры хранения документов с двумя предприятиями (ОАО), которые также раньше были нашими филиалами, но в процессе реорганизации выделились в отдельные общества.
Документы - постоянного хранения и по л/с за годы, когда это еще были наши филиалы. Документы хранились именно там, т.к. это было отчасти удобно и самим "новым" обществам, т.к. большинство сотрудников перешли из филиалов во вновь созданные общества.

"В целях обеспечения социальной и правовой защиты граждан, предотвращения утраты док-в по л/с, улучшения их хранения и использования" - Распоряжение Правит-ва РФ от 23.04.92 № 781-р; на основании ст. 9 ФЗ № 125-ФЗ, п.3.10 "положения о порядке и сроках хранения док-в АО" (Утв. постановлением ФКЦБ от 16.07.03 № 03-33/пс).

Законодат. акты вроде не запрещают передать данные документы в собственность вновь созданным обществам? Или я что-то упускаю?

Tasha 11.11.2011 12:04

Мне кажется, что здесь может возникнуть проблема с легитимностью справок социально-правового характера, выдаваемых по этим документам бывшим филиалом.

Хотя идея об официальной передаче прав собственности на эти документы интересная. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© Портал "Архивы России", 2008-2015