Форум портала

Форум портала "Архивы России" (http://forum.rusarchives.ru/index.php)
-   Автоматизированные архивные технологии (http://forum.rusarchives.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Архивный фонд 4 (http://forum.rusarchives.ru/showthread.php?t=13)

Олег Владимирович 04.04.2008 17:20

==В семинаре приняли участие представители Росархива и Всероссийского научно-исследовательского института архивного дела и документоведения (ВНИИДАД), руководители, начальники отделов и специалисты учреждений, в которых проводится опытная эксплуатация: Российский государственный архив научно-технической документации (РГАНТД), филиал РГАНТД в Самаре, Российский государственный архив экономики, архивы Республик Башкортостан и Татарстан, Государственное архивное управление Московской области, Центральный государственный архив Московской области, Московский областной архивный центр, Государственный архив Тверской области.
===
Извините, я не перечислил Татарстан.
Я ничего не имею против компании «Электронные Офисные Системы». Но все же доступность демо-версий программ предназначающихся для ВСЕХ государственных и муниципальных архивов необходима.

Oumnique 04.04.2008 17:33

Цитата:

Сообщение от Олег Владимирович (Сообщение 277)
Извините, я не перечислил Татарстан.

И Самару за что-то обидели. :)
Но дело не в этом, прежде чем определять узок круг или не узок, нужно" договориться о понятиях". Где кончается узко и начинается широко?

Цитата:

Сообщение от Олег Владимирович (Сообщение 277)
Я ничего не имею против компании «Электронные Офисные Системы». Но все же доступность демо-версий программ предназначающихся для ВСЕХ государственных и муниципальных архивов необходима.

Я тоже ничего против не имею ЭОСа. Я там не работаю. И их продукты в глаза не видела. Но как человек, имеющий двадцатилетный опыт разработки различных програмных продуктов, позволю себе с Вами не согласится. Бардак будет большой, а толку мало.:(

Олег Владимирович 04.04.2008 17:39

Самара обижена так как является Московским филиалом. Что касается бардака, то ведь не предлагается вмешательство в проектирование. Если есть демо-версия и есть обсуждение на форуме, то проектировщик может брать, а может не брать предлагаемые идеи, а вот пользователи могут подготовиться к экспансии.
;)

Oumnique 04.04.2008 17:46

Цитата:

Сообщение от Олег Владимирович (Сообщение 279)
Самара обижена так как является Московским филиалом.

Наверно, Вы плохо знаете Самарский РГАНТД. Они очень самостоятельные. В хорошем смысле этого слова.
Цитата:

Сообщение от Олег Владимирович (Сообщение 279)
пользователи могут подготовиться к экспансии. ;)

Звучит, честно говоря, просто устрашающе. Неужели я что-то пропустила и у нас идет война?:eek:

Radix 04.04.2008 22:16

Что-то вы всё не о том, коллеги.
О тестировании и не мечтаем :(. Хотя бы увидеть элементарный список, описывающий функционал программы плюс два-три скриншота.
Но нет, извините, не верю в такую возможность.

Tasha 08.04.2008 20:10

Из статьи "Специалисты архивных учреждений о Едином классификаторе документной информации Архивного фонда Российской Федерации", "Отечественные архивы" № 2 (2008 г.), http://www.rusarchives.ru/publication/ekd.shtml

И.Н.Киселев, к.и.н., заместитель начальника отдела обеспечения сохранности, государственного учета и автоматизированных архивных технологий управления комплектования, организации услуг и архивных технологий Росархива: Возможность практического применения ЕКДИ в автоматизированном режиме будет предоставлена архивам уже в этом году. ЕКДИ встроен в новую (четвертую) версию программного комплекса "Архивный фонд" и, следовательно, будет передан архивам вместе с дистрибутивом программы. О темпах внедрения классификатора пока говорить рано, каждый архив сроки и организацию внедрения определяет самостоятельно. Можно лишь достаточно уверенно говорить об общей линии внедрения: новый классификатор в первую очередь будет использоваться для вновь поступающих документов, и лишь затем подвергнутся переработке (с помощью переводных таблиц) ранее сформированные каталоги.

Слава 09.04.2008 15:13

Инетресно все это, а ведомственные архивы обяжут соблюдать эти классификаторы- например ЦАМО?

Моторокер 09.04.2008 16:25

Прям 12 записок получается. Собери по крупицам информацию об Архивном Фонде 4. Развели 3 страницы флуда и по прежнему одни вопросы без ответов.

Andrew 02.06.2008 12:20

На сайте компании ЭОС 30 мая размещена следуюшая новость:

Государственной архивной службе России 90 лет. Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) примет участие в юбилейных мероприятиях

Со 2 по 6 июня 2008 года Федеральное архивное агентство проведет в Москве юбилейные мероприятия, посвященные 90-летию со дня образования Государственной архивной службы России, в числе спонсоров которых компания «Электронные Офисные Системы».

В рамках этих мероприятий 4 июня пройдет заседание Совета по Архивному делу при Федеральном архивном агентстве, на котором генеральный директор компании ЭОС Владимир Баласанян представит новый программный продукт для архивных учреждений России – систему «Архивный фонд (версия 4)», разработанный по заказу Федерального архивного агентства.

Программный комплекс «Архивный фонд (версия 4)» – новое поколение программного обеспечения для государственных и муниципальных архивов. Он предназначен для ведения учета, информационной поддержки и обеспечения сохранности архивных документов, создания научно-справочного аппарата к архивным документам, хранящихся в государственных и муниципальных архивах Российской Федерации.

Источник: http://www.eos.ru/eos_news/detail.php?ID=31403

Моторокер 03.06.2008 09:36

Цитата:

Сообщение от astrakhan (Сообщение 111)
по прошествию I квартала мы даже не знаем ориентировочной даты его получения и тем самым весьма затруднительно скорректировать свою работу.

Думаю, не узнаем и по прошествию года.

Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.