Форум портала

Форум портала "Архивы России" (http://forum.rusarchives.ru/index.php)
-   Правила (http://forum.rusarchives.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Учет трудовых книжек в архиве (http://forum.rusarchives.ru/showthread.php?t=4068)

Пароварка 14.10.2010 06:49

Получается, что конкретных правил или методических рекомендаций по учету трудовых книжек в архиве - нет? Значит будем своими силами осваивать учет :)

lemani 26.09.2012 07:33

Цитата:

Сообщение от Пароварка (Сообщение 7331)
Получается, что конкретных правил или методических рекомендаций по учету трудовых книжек в архиве - нет? Значит будем своими силами осваивать учет :)

интересная тема. Тоже хотела поделиться: в моей работе( когда я пришла), я "откопала" в хранилище очень разных и много невостребованных документов, среди них и св-ва о рождении, и тр.книжки, и различные удостоверения, и аттестаты ....и всё это "лохматых" годов. Порой по ним даже интересно наблюдать эволюцию бумаги и вообще материала. Я подозревала что эти документы вряд ли уволенных работников, т.к. наше учреждение учебное, то склонялась и склоняюсь что это бывших студентов(выпускников или отчисленных). Даже если окажется что бывших работников, но это будет ясно только когда доберусь до наведения порядка в документах по л/с, то тогда и буду смотреть как это оформить согласно Правилам. А пока, я сделала из них каталог по алфавиту(сделала базу в эл. виде)и поместила в сейф. Вопрос сейчас меня заинтересовал лишь в том, что срок хранения изменился, я уже была готова списать те, которых срок истек спустя 50 лет, а теперь 75......Но и это уже истекло(к моей радости), а т.к. по ним нет других "дел" или сведений я решила ориентироваться на дату этих документов. :cool: вот как-то так....

Нонна 26.09.2012 09:50

у меня есть журнала учета. Для того, чтобы люди расписывались за них, когда забирать будут. Так как расписки обычно - девать некуда. В электронном виде тоже вношу

lemani 27.09.2012 02:24

соглашусь, книга выдачи должна быть. это обезопасит

SDrokov 27.09.2012 23:32

А в Украине данной категории документы по личному составу (невосстребованные...) просто передают в Трудовые архивы... Ничего не теряется, источники комплектования свободны от "претензий" вдруг вспомнивших и запросивших... :D

lemani 28.09.2012 02:50

Класс, может создадим свой "трудовой архив"? :D

Нонна 28.09.2012 07:40

у нас в СПб тоже есть архив документов по личному составу ликвидированных предприятий. И там очередь на ответы на соц-прав запросы иногда доходит до 1 года!!!

SDrokov 28.09.2012 23:49

Уважаемая Нонна, а что в Питере отсутствуют системы автоматизации при работе с обращениями граждан и автоматического формирования ответов на запросы? Поделитесь, пожалуйста, информацией о порядке и ходе взаимодействия. Поверьте, очень и очень любопытно...

Потому как в "столице" несколько иная инфа насчет Питера, особенно того, что касается причин объединения ряда архивов.

RomanR 16.10.2012 16:55

Цитата:

Сообщение от Нонна (Сообщение 12456)
у нас в СПб тоже есть архив документов по личному составу ликвидированных предприятий. И там очередь на ответы на соц-прав запросы иногда доходит до 1 года!!!

И кого наказали. Срок ответа гражданину 30 дней максимум плюс еще 30 в исключительных случиях.

RomanR 16.10.2012 16:59

Цитата:

Сообщение от SDrokov (Сообщение 12468)
Уважаемая Нонна, а что в Питере отсутствуют системы автоматизации при работе с обращениями граждан и автоматического формирования ответов на запросы?

Уважаемый SDrokov Это как? Робот встал пошел просмотрел десятки дел, пролистал сотни листов и вуаля выдал махом ответ. Где такие роботы продаются.:confused: Или просто Вы не имеете представление о механизме исполнения социально-правовых запросов.

Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.